Воробьёв забил команде Воробьёва. «Металлург» расстроил болельщиков «Трактора» и «Амура»

В Нижнекамске «Металлург» не смог удержать преимущество в две шайбы и проиграл в овертайме 3:4.

Перед матчем с «Нефтехимиком» в составе Магнитки произошли изменения. Паскуале вернулся в ворота, в оборону – Минулин, в атаке появились Карри, Неколенко. Кошечкин остался в запасе, не играли Бурмистров, Ерёменко, Фисенко.

Игра в Нижнекамске началась на приличных скоростях. Магнитка пыталась доставлять шайбу в глубину, после чего шёл встречный пас на синюю линию на защитника и следовал бросок. Хозяева атаковали, используя быстроту крайних форвардов, которые доставляли шайбу в центр. Таким образом была заброшена первая шайба. Впрочем, Магнитка отыгралась достаточно быстро. Палочкой-выручалочкой вновь выступил Григорий Дронов, который удачно приложился в атаке с ходу от синей линии в дальний нижний угол – 1:1.

Далее было непросто. Хозяева получили большинство и нарисовали такой шикарный розыгрыш, что уральцы с трудом выстояли. Паскуале подтащил, но и квартет оборонявшихся успевал перемещаться и блокировать броски. Как только Кёрран выскочил со скамейки штрафников, возникла его драка с Камарой. Кулачный бой двух канадцев в Нижнекамске стал одним из ярких эпизодов матча. А затем Магнитка забила вторую! Перевод Голдобина в звено к канадцам сработал. Лайпсик отдал пас от лицевой линии в центр на средний пятак, тут же последовал короткий диагональный пас на дальнюю штангу и Голдобин сделал счёт 2:1!

В конце периоде магнитогорцы получили двойной численный перевес в две минуты, затем у хозяев было ещё одно удаление. У команды Воробьёва появился шикарный шанс увеличить разрыв.

В начале второго периода возможность отличиться в большинстве была шикарной. Но гости умудрились разбазарить все эти моменты. На 25-й минуте «Металлург» снова оказался в большинстве, и снова команда Леонтьева выстояла, ничего не пропустив. Тем самым, психологическое преимущество перешло к волжанам. Однако всё было не так просто, как казалось тогда. На 30-й минуте Лайпсик с Голдобиным вновь удивили местных болельщиков мастерской работой рук. Брендэн выманил на себя защитника, уложив затем его на лёд, отдал пас вдоль ворот на Голдобина, и тому оставалось не промахнуться по шайбе и пустому углу – 1:3!

«Нефтехимику» отступать было некуда. Магнитка давала хозяевам шансы поиграть в большинстве. На последней минуте они получили перевес «пять на три», но на перерыв команды ушли с преимуществом Магнитки в две шайбы.

А вот на старте заключительной трети магнитогорцы всё же пропустили в меньшинстве. Белозёров сделал свой первый дубль в КХЛ, забив  в касание  в ближний угол из левого круга вбрасывания – 2:3. Эту шайбу Паскуале обязан был брать.

Интересный момент. В двух последних матчах против «Нефтехимика», которые «Металлург» проиграл, магнитогорцы забивали исключительно в большинстве. Однако 22 февраля ситуация оказалась обратной. «Металлургу» удавалось создавать моменты в равных составах, а «Нефтехимик» впервые за три матча с Магниткой забил в большинстве. При счёте 2:3 команда Леонтьева приобрела второе дыхание, и сравняла счёт в следующем большинстве – 3:3.

А под занавес третьего периода Лайпсик зачем-то задержал клюшку у защитника «Нефтехимика», и Магнитке пришлось пластаться  в меньшинстве. Хорошо, что дожили до овертайма.  Однако он продлился всего 8 секунд. Капитан нижнекамнцев Кирилл Воробьёв огорчил команду своего однофамильца.  Это был самый короткий пораженческий овертайм в истории «Металлурга». И снова вопросы по этому голу к Паскуале.

Безусловно, то, что сейчас происходит с Магниткой – отдельная тема для разговора. Болельщики «Металлурга» уже привыкли к таким поражениям. А вот два очка «Нефтехимика» в матче 22 февраля больше всего расстроили болельщиков «Трактора» и «Амура». Но как говорил один известный персонаж: «Ваши ожидания – ваши проблемы».

Ice, 23.02.2023 09:39