День в истории «Металлурга»: 11 октября

1973 г. родился нападающий Сергей Ивлев, играл в «Металлурге» с 1994 по 1995 гг.;

В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» сыграл 15 матчей, 4 гола, 1 голевая передача, 4 минуты штрафа. В плей-офф – 5 матчей, 1 голевая передача, 27 минут штрафа.
Сергей Ивлев в «Металлурге» - бронзовый призер чемпионата страны 1995 года.

2003 г. в Москве в поединке против «Динамо» Евгений Малкин отдал первую голевую передачу за  «Металлург» в чемпионатах страны. Всего за «Металлург» в чемпионатах страны Малкин сделал 97 голевых передач в регулярных чемпионатах (за 168 матчей), и 14 – в плей-офф (16).

#618. «Динамо» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).
11 октября 2003 года. Москва. МСА «Лужники». 5000 зрителей. Главный судья: Горский (Саратов).
Голы: 0:1 А.Корешков 2 (Гусманов, Малкин, 36.13), 1:1 Овечкин 5 (44.58), 1:2 Гусманов 3 (Игнатов, А.Корешков, 52.00), 2:2 Ждан 2 (Кудашов, 57.59), 3:2 Трощинский 1 (61.25).
Три звезды: Трощинский, Овечкин, Карпенко.
«Динамо» (10): Еремеев; Вышедкевич – Ждан (2), Никулин (2) – Скопинцев, Трощинский-к – Любушин, Гарант – Щадилов; Савченков (2) – Чупин (2) – Кудашов, Старостенко – Шахрайчук – Овечкин, Степанов (2) – Терещенко – Мирнов, Кувалдин – Глинка – Харитонов.
«Металлург» (24+2 к.ш.): Карпенко; Соколов (16) – Климентьев, Давыдов – Игнатов (2), Атюшов – Варламов, Бойков – Сидоров; Кудерметов – Христич – Карпов (4), А.Корешков – Малкин – Гусманов, Тертышный – Кайгородов – Осипов, Вайц – Пестунов – Хлубна (2).
Большинство: 6 (0) - 3 (0). Броски: 25 (9+6+8+2) - 22 (3+8+10+1).

Ice, 11.10.2023 08:29