Шестая победа подряд! «Металлург» впервые обыграл «Куньлунь РС» всухую

Вторую домашнюю серию текущего сезона магнитогорский «Металлург» начал с уверенной победы над «Куньлунь РС», впервые победил китайскую команду «всухую» - 4:0. Долгожданный защитник-дебютант Коди Кёрран сделал две голевые передачи.

На игру против «Куньлуня» вышел дебютант Коди Кёрран. Он был заявлен во второй паре защитников с Артёмом Минулиным. Появление Кёррана вместо Ильи Хохлова стало единственным изменением в составе «Металлурга». Одна перестановка была в четвёртой тройке. Место Данилы Юрова занял Никита Гребёнкин. 22-й номер магнитогорцев был заявлен тринадцатым форвардом.

«Куньлунь» проявил высокую активность на старте игры. Подопечные Айрленда чаще владели шайбой и старались подолгу её контролировать в зоне соперника. На 5-й минуте хозяева остались в меньшинстве. В концовке большинства гости могли открыть счёт, Паскуале подтащил. А потом и Спроул с левого фланга атаковал в ближний угол – вратарь «Металлурга» выручил.

Хозяевам мало что удавалось создавать у чужих ворот. Соперник не давал второго шанса зацепиться за шайбу. На 15-й минуте второе удаление хозяев тоже повлияло на атакующий порыв уральцев. «Куньлунь» дважды закреплялся в зоне соперника, но забить не получилось.

За 12 секунд до перерыва Филипп Майе броском с ползоны заставил ошибиться Смита. Тот не прижал шайбу, а Коробкин не успел на добивание.

За 5 секунд до конца периода судьи удалили Егора Яковлева. Повтор чётко показал, что нарушения не было, но капитан «Металлурга» был вынужден присесть на скамейку штрафников.

На старте второго периода магнитогорцы выстояли третье меньшинство. Однако забрать шайбу, и перейти к активным действиям в атаку было не так просто.

На 25-й минуте хозяева впервые получили численный перевес и могли открыть счёт. В первой бригаде большинства появился Кёрран. Но она не смогла отличиться. Как только у Магнитки появилась вторая спецбригада, которой руководил Яковлев, розыгрыш большинства пошёл ещё быстрее. Последний штрих был за Никитой Коростелёвым, поразившего пустой ближний угол – 1:0. Отменный пас ему из-за лицевой отдал Денис Зернов. Правда, Уэрек пять секунд спустя успел выйти на лёд, а потому по факту уральцы не реализовали численное преимущество.

На 30-й минуте магнитогорцы проморгали на ближнем пятаке Николлса. Паскуале снова блестяще сыграл в ближнем бою.

А вот второе большинство на 34-й минуте хозяева реализовали чисто. Голевую атаку набросом от синей линии на пятак начал Кёрран. И Чибисов добил с пятака – 2:0.

На 36-й минуте удаление Паркера Фу  привело к третьему большинству хозяев и Чибисов реализовал его точным попаданием в ближний угол над плечом Смита – 3:0. Впервые в чемпионате «Металлург» дважды реализовал большинство в одном матче.

В начале третьего периода «Куньлунь» в четвёртый раз подряд оказался в меньшинстве. Магнитогорцы могли выжать максимум. Однако четвёртый гол откладывался. Чуть позже его мог воплотить в реальность Андрей Чибисов, который решил сыграть на партнёра – Семёна Кошелева. Выход «два в один» был прекрасной возможностью увеличить разрыв.

На 48-й минуте хозяева в два паса разрезали оборону в зоне соперника: Майе от левого борта отдал на Коробкина, тот перевёл на Яковлева. Егор на скорости проехал вдоль среднего пятака и с неудобной руки переиграл Смита – 4:0!

До финальной сирены магнитогорцы не раз имели возможность довести дело до «Аргентина - Ямайка». Где-то выручал Смит, где-то не хватило точности. Тем не менее, магнитогорцы довели игру до сухой победы, - первой в истории «Металлурга» над «Куньлунем».

Ice, 25.09.2022 09:38