Голы новобранца «Металлурга» Ника Шора в НХЛ (Видео)

12 октября магнитогорский «Металлург» подписал однолетний контракт с 26-летним американским нападающими Ником Шором.

Умный молодой форвард, который здорово читает игру. Очень хорош и в обороне, и в атаке. Хороший бросок, дистанционная скорость, работоспособность – вот некоторые характеристики, которыми можно описать самого полезного игрока АХЛ сезона 2014/15 гг.

Ник Шор из хоккейной семьи. В хоккей играют еще три его брата. Старший Дрю Шор, которому 27 лет, и двое младших – 19-летний Бейкер и 24-летний Квентин.

Дрю Шор второй сезон играет за «Цюрих», до этого он выступал в НХЛ за «Ванкувер», «Калгари» и «Флориду» (всего в НХЛ 95 матчей). Два других брата сейчас выступают в низших лигах Северной Америки.   

Ник Шор является чемпионом мира среди юниоров 2010 года. Он стал самым результативным игроком в сборной США. Именно Шор забросил победную шайбу в полуфинале финнам, сделав в результате дубль – 5:0. А в финале против шведов Шор сделал голевой пас под победную шайбу защитника Джастина Фалька. Американцы выиграли у шведов в финале со счетом 3:1.  Одним из чемпионов мира в составе той сборной США был защитник Джарред Тинорди, задрафтованный впоследствии магнитогорским «Металлургом».  

Ice, 12.10.2018 21:17
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев