Архив новостей за 2012 год

Молодежная сборная России проиграла свой последний матч в 2012-м году самому принципиальному сопернику - сборной Канаде со счетом 1:3. Ключевым эпизодом стал матч-штраф Валерия Ничушкина в середине первого периода. Таким образом, в своей подгруппе россияне заняли второе место, и теперь в четвертьфинале сыграют со швейцарцами.

31.12.2012
0
4,872

Уважаемые друзья! Любители и почитатели хоккея!

Клуб болельщиков «Металлурга» «Хоккейная семья» поздравляет всех болельщиков магнитогорской команды с наступающим Новым годом! Желаем вам всяческих благ, болеть исключительно на здоровье, дарить радость родным и близким!

31.12.2012
1
3,107

Похоже, завершившийся чемпионат стал последним для Яна Марека в форме магнитогорского «Металлурга». И хотя в этом интервью именитый чех открыто не сказал, где намерен провести следующий сезон, вероятным новым местом дислокации одно из лучших снайперов в истории магнитогорского клуба будет Казань.

31.12.2012
0
4,512

В этот день родился легендарный чешский нападающий Ян Марек, а также "Металлург" выиграл один из самых знаменитых клубных трофеев Европы - Кубок Шпенглера.

31.12.2012
0
4,781

Лихо «Металлург» проводил этот год, разгромив на домашнем льду «Амур» со счетом 7:0. Прекрасный подарок всем болельщикам преподнес Сергей Мозякин, сделавший покер, а Ари Ахонен продлил свою «сухую» серию до двух матчей.

30.12.2012
1
3,107

28 декабря в матче против одноклубников из Новокузнецка Сергей Мозякин забросил свою пятидесятую шайбу за «Металлург» в КХЛ.

30.12.2012
0
3,595

Три передачи за матч во встрече против «Амура» удалось сделать защитнику Андрею Соколову. Это случилось 29 сентября 1997 года в Магнитогорске. Причем свой «распасовочный» хет-трик Соколов разбил ровно на три периода, в каждом из которых раздал партнерам по передаче.

30.12.2012
0
3,247

Нападающий новосибирской  «Сибири» Евгений Федоров в третий раз подряд обыгрывает «Металлург» в Магнитогорске за этот год. Конечно, обыгрывает не сам, здорово помогают партнеры, но факт остается фактом: дважды он сюда приезжал с «Югрой», один раз с «Сибирью», - и во всех случаях «Металлург» проигрывал.

30.12.2012
0
3,933

Сборная России разгромила немцев в своем третьем матче МЧМ. Хет-трик в третьем периоде сделал форвард магнитогорского Металлурга Ярослав Косов. Причем, третью шайбу он провел в меньшинстве. Таким образом, Косов сделал натуральный хет-трик.