Евротур-18/19. Швеция – Россия: Судьи строго наказали Малкина

В Стокгольме сборная России проиграла шведам в вынесенном матче в рамках «Чешских игр» со счетом 4:6.

Во многом судьба поединка решилась в начале второго периода, когда Евгений Малкин получил двойной малый штраф за игру высокоподнятой клюшкой. И шведы умудрились реализовать оба большинства. Причем, второе формально не состоялось, поскольку Малкин уже вышел со скамьи штрафников, и спустя считанные секунды шведы забросили третью шайбу. В ней, кстати, поучаствовал центрфорвард «Металлурга» Деннис Расмуссен.

В третьем периоде с Малкиным возникла аналогичная история, после которой счет стал 5:2. Но там уже были стопроцентные две минуты.  В результате Евгению выписали 6 минут штрафа. Он провел на льду 16 минут и выиграл 17 из 26 вбрасываний, сделал 2 броска в створ, отдал 1 голевую передачу и заработал показатель полезности -1. Деннис Расмуссен сделал также 1 голевую передачу, 1 раз бросил по воротам Василевского, и провел на льду 11 минут. Однако шведский легионер «Металлурга» ни разу не играл на «точке».

Швеция – Россия – 6:4 (1:1, 3:1, 2:2).
1 мая 2019 года. Швеция. «Глобен-Арена». 13447 зрителей. Главные судьи: Бряннаре, Хейккинен.
Россия: Василевский; Сергачёв – Нестеров, Гусев – Малкин – Кучеров; Хафизуллин – Зуб, Григоренко – Анисимов – Капризов; Киселевич – Елесин, Барабанов – Кадейкин – Дадонов; Блажиевский, Ковальчук– Андронов– Плотников, Михеев.
Голы: Нюгорд (Братт), 2:37 - 1:0. Елесин (Гусев, Малкин), 18:08 - 1:1. Эрикссон (Ландер, Э. Петтерссон, бол.), 20:57 - 2:1. Крюгер (Бенгтссон, Расмуссен), 23:04 - 3:1. Андронов (Плотников, Гусев), 30:54 - 3:2. Линдблум (Братт, Э. Петтерссон, бол-2), 38:17 - 4:2. Эрикссон (Ландер, Э. Петтерссон), 46:37 - 5:2. Григоренко (Нестеров, Анисимов), 49:58 - 5:3. М. Кемпе (Эрикссон, Ландер, п.в.), 57:52 - 6:3. Кучеров (Сергачев, Капризов), 59:26 - 6:4.
Вратари: Маркстрем - Василевский (57:21 - 57:52, 58:40 - 59:26, 59:30).
Штраф: 6 - 18. Броски: 38 (11+18+9) - 23 (9+7+7).

Ice, 01.05.2019 21:45