Обзор игры. «Локомотив» отправили под откос за 160 секунд! И потеряли Пивцакина?

Магнитогорский «Металлург» добился первой победы в новом году, затратив на это ровно 160 секунд со старта первого периода.

За первые 96 секунд стартового отрезка магнитогорцы влепили два гола – забили в два раза больше, чем в первой игре года. Обе шайбы были организованы в результате в атаке с ходу – сначала Осала, а затем Мозякин. Мурыгина сменил Судницин. Но и он пропустил от Чибисова с дальней дистанции. В итоге 3:0 за 2.40 минут первого периода!

«Металлург», создав себе великолепное преимущество, больше не забил в первом периоде. А «Локомотив» пытался вернуться в игру за счет стыков и провокаций. В принципе, с их стороны это было правильное решение. Но самое интересное, что игра была негрубой, но крайне жесткой со стороны гостей.

Как результат – травма Пивцакина на 22-й минуте второго периода. Коршков помог упасть самому результативному защитнику «Металлурга», но удаления не последовало. Впрочем, Пивцакин самостоятельно покинул лед, но больше в игре не появлялся. На 23-й минуте линейные судьи зафиксировали нарушение численного состава. Квартальнов о чем-то на повышенных тонах разговаривал с одним из арбитров. Главный тренер «Локомотива» всячески помогал заряжать свою команду эмоциональностью. Не мудрено, что в меньшинстве гости атаковали весьма опасно. Для «Локомотива» было важно забить первую. А Мозякину было важно забить команде из родного города.

Хозяевам важно было не пропустить, чем забить еще одну. В третьем периоде уже время поджимало гостей. Им приходилось спешить, они были уже не столь свежи, а потому допускали ошибки.

Виктор Козлов прибегнул к рокировке, поменяв Эллисона и Коваржа местами. Таким образом, Ян вновь вернулся в первое звено. А его партнер Вольски дважды отправлялся на скамейку штрафников. Особенно было опасно в зоне «Металлурга» после его удаления на 54-й минуте. В результате «Локомотив» отыграл один гол, но для завязки интриги было поздно. Четвертую Денис Кокарев провел в пустые ворота.

Подводя итоги матча, Виктор Николаевич заметил, что в его команде нет ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвертого звена.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:1 (3:0, 0:0, 1:1).
5 января 2018 года. «Арена «Металлург». 7320 зрителей. Главные судьи: Кислов, Акузовский.
«Металлург» (32): Кошечкин; Бирюков – Ли (2), Мозякин (к) – Эллисон – Вольски (4); Пивцакин – Терещенко, Кокарев – Осала – Тимкин; Денисов - Береглазов, Казионов (22) – Коварж – Чибисов; Игошев, Платонов (2) – Калетник (2) - Берестенников; Швырев.
«Локомотив» (8): Мурыгин (Судницин, 1.36); Кронвалл (к) – Накладал (2), Тальбо – Контиола – Козун; Любушкин – Елесин, Мосалев – Локтионов – Аверин; Черепанов – Коледов, Апальков – Красковский – Коршков; Пайгин – Лекомцев, Алексеев (2) – Кадейкин – Фатеев. Командный штраф (4).
Голы: 1:0 Осала 13 (Кокарев, Тимкин, 1.14), 2:0 Мозякин 17 (Береглазов, 1.36), 3:0 Чибисов 7 (Коварж, Пивцакин, 2.40), 3:1 Елесин (Мосалев, 54.52), 4:1 Кокарев 4 (Коварж, 58.58).
Броски в створ: 18 (6+4+8) - 42 (6+19+17). Большинство: 4 (0) – 6 (0). Блокированные броски: 19-4. Силовые приемы: 18–16. Вбрасывания: 26-21. Тренеры: В.Козлов – Д.Квартальнов.
Ice, 05.01.2018 20:14