«Металлург» Яндача выиграл благодаря дублю Антипина

В первом матче межсезонья «Металлург» в увлекательной концовке переиграл «Витязь»  в овертайме со счетом 3:2. Дубль с интервалом в девять минут сделал защитник Виктор Антипин.

В этом матче у магнитогорцев не играло звено специалистов по «убиванию» меньшинства: Платонов, Тимкин, Калетник, а также защитники Игошев, Дронов и вратарь Кошечкин. Еще один нападающий Андрей Чибисов в это время играл на турнире в Сочи за Олимпийскую сборную России. В составе «Витязя» на лед вышли Сёмин и Кокарев.

Уральцам удалось реализовать первое же большинство: на 5-й минуте счет открыл Вольски. В стартовом периоде Магнитка владела преимуществом и могла забить больше одной шайбы. Однако здорово действовал вратарь Самонов, отразивший броски Кулёмина, Варфоломеева и Язькова. У «витязей» реальный шанс сравнять счет имел Сёмин, убежавший один на один с Загидулиным. Но Иван Верещагин успел его накрыть, ликвидировав, тем самым, голевой момент.

До 50-й минуты игра не изобиловала голами. Но зато в последние 10 минут третьего периода соперники порадовали публику результативной концовкой. На 50-й минуте Миро Аалтонен распечатал Загидулина – 1:1. Однако вскоре Виктор Антипин совершил силовой проход к воротам «Витязя» и вновь вывел Магнитку вперед – 2:1. Казалось, всё, уральцы почти выиграли встречу. Но почти не считается. На 58-й минуте команда Валерия Белова взяла тайм-аут, заработала удаление (Пакаринен нарушил правила) и Мозик в результате штурма поразил пустой угол ворот магнитогорцев – 2:2.

Страсти закипели с новой силой. За 29 секунд до конца основного времени Антипин получил две минуты штрафа, а уже на первой минуте овертайма Рендулич угодил в штангу. На 62-й минуте Пакаринен и Сёмин что-то не поделили на льду, и были удалены за грубость, а спустя 25 секунд Антипин, воспользовавшись пасом Мозякина из-за ворот, сделал дубль и принес команде Яндача первую победу в межсезонье – 3:2!

«Витязь» (Московская область) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1).
4 августа 2018 года. Гармиш-Партенкирхен.
«Витязь» (20): Самонов; Епишин – Головков (2), Сёмин (2) – Никулин – Макеев; Кожемякин – Катичев, Шевченко – Чернов – Выглазов; Мозик – Стасенко, Гривик – Аалтонен – Рендулич; Паутов – Романов (2), Кокарев (12) – Швец-Роговой – Комаров (2).
«Металлург» (12): Загидулин; Верещагин – Антипин (2), Кулемин - Расмуссен – Мозякин (к); Рылов – Бирюков, Вольски (2) – Эллисон – Варфоломеев; Матушкин – Береглазов, Язьков (2) – Неколенко – Пакаринен (4); Бобряшов – Зайцев (2), Дорофеев – Дюкарев – Ю.Платонов.
Голы: 0:1 Вольски (Мозякин, 4.36, б.), 1:1 Аалтонен (Рендулич, 49.47), 1:2 Антипин (Мозякин, 53.20), 2:2 Мозик (58.51, б.), 2:3 Антипин (Мозякин, Расмуссен, 62.13).
Броски: 25 (4+11+10) – 28 (13+7+8).
Буллиты: 0:0 Гривик, 0:0 Варфоломеев, 0:0 Аалтонен, 0:0 Пакаринен, 0:0 Мозик, 0:0 Расмуссен, 0:0 Рендулич, 0:0 Язьков, 1:0 Комаров, 1:0 Матушкин.
Ice, 04.08.2018 22:32