Два гола в большинстве за период! Перед таким «Металлургом» не устояла даже «Северсталь»

Первая домашняя игра в феврале стала для «Металлурга» победной. Команда Андрея Разина обыграла череповецкую «Северсталь» – 4:1.

Накануне матча против «Северстали» в составе «Металлурга» произошло одно изменение: вместо Игоря Гераськина появился Макар Хабаров. Таким образом, тренерский штаб «Металлурга» решил усилить линию обороны, сыграв в восемь защитников.
На первых минутах оба коллектива показывали очень быстрый хоккей. Гости применяли очень высокий прессинг, вдвоём атаковали защитников хозяев при начале атаки. Гостям с лихвой удавались позиционные атаки. На 12-й минуте «Северсталь» больше минуты возила «Металлург» в его зоне. Хозяева с трудом отбились, обороняясь при этом без паники. Гости не сбавляли темпа, и продолжали смену за сменой кружить в зоне магнитогорцев. Уральцы крайне редко появлялись в зоне гостей. Но на 17-й минуте одна из редких вылазок завершилась взятием: Джозефс въехал в зону атаки, скинул на Петунина, и тот, не медля, бросил в сторону ворот верхом. Последний штрих нанёс Минулин, махнув клюшкой перед Самойловым – 1:0. Важно, что при таком неслабом преимуществе соперника удалось забить первыми и выйти вперёд. Однако все нажитое непосильным трудом перечеркнул выход гостей «два в ноль» и Думбадзе расстрелял в упор Набокова. Казалось, команды уйдут на перерыв при счёте 1:1. Но коллектив Андрея Разина был против. При позиционном розыгрыше Макар Хабаров броском от синей линии за 1,8 секунды до перерыва вывел «Металлург» вперёд – 2:1.

Второй период стартовал с большинства «Металлурга». Просидеть в зоне «Северстали» все две минуты не вышло, а самый опасный бросок был у Вовченко – в касание в ближний угол. Шайба пролетела рядом со створом. Однажды в равных составах на 27-й минуте хозяева надолго и здорово заперли череповчан в их зоне. Правда, дело до угроз не дошло.
К 30-й минуте гости получили большинство и снова крайне редко атаковали ворота Набокова. Поединок напоминал игру на встречных курсах, в котором цена броска имела большое значение. Хороший шанс увеличить разрыв на 40-й минуте имел Никита Михайлис. Форвард «Металлурга» вышел «один в ноль» и не забил.
Оборона «Металлурга» чрезвычайно активно проявляла себя в атаке. За два периода она атаковала в створ чаще нападающих. Тем не менее, на 42-й минуте в большинстве Трой Джозефс забил с ближнего пятака, использовав пас Рендулича от лицевой линии – 3:1.
Уступая с разницей в два гола, соперник взвинтил темп, усилил натиск, и у ворот Набокова стали происходить опасные вещи. На 48-й минуте Аймурзин попал в штангу. В остальных моментах подчищала оборона и вратарь. Их заслуга была по-прежнему в том, что гости крайне мало бросали в створ. К 56-й минуте их было лишь 16.
Магнитогорцы грамотно действовали по счёту. И снова в большинстве забросили четвёртую шайбу – 4:1.

Фото: Максим ШМАКОВ. Источник: www.metallurg.ru

 

Ice, 25.02.2025 18:21
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев