«Детский сад» «Металлурга» не подкачал! (обзор и видео игры)

Магнитогорский «Металлург» полумолодежным составом в увлекательной игре оказал достойное сопротивление хозяевам турнира, забив на две шайбы меньше – 4:6.

Йозеф Яндач оказался достаточно решительным и смелым человеком. Ещё до начала матча против хозяев турнира своим решением он удивил и поразил всех тех, кто ожидал вечером невероятного по накалу поединка. Яндач с одной стороны убил интригу на корню, а с другой закрутил ее до невероятной остроты. Он просто не выставил на игру всех лидеров: Мозякина, Вольски, Эллисона, Кулёмина, Рылова, Матушкина. Помимо них не играли Антипин, Береглазов, вновь отсутствовали Тимкин, Дронов. Зато получили шанс молодые. И не сдрейфили. Уже на 2-й минуте Ольшанский, увидев перед собой коридор огромных размеров в зоне соперника, вкатил в него как заправский хозяин, - бросил, затем подобрал и сделал пас на дальнюю штангу, куда накатил Дорофеев, открывший счет – 0:1. Это было дерзко и впечатляюще. Правда, тут же хозяева, выставившие сильнейший состав, остались в большинстве и Кравцов словно нож сквозь масло прорезал малоопытную магнитогорскую оборону (из опытных в ней были только Верещагин и Бирюков), сквитав счет – 1:1.

Шансы «Металлурга» в этой встрече с таким составом заключались в реализации большинства. Спецбригады с Расмуссеном и Пакариненом должны были показать себя при игре в неравных составах. Эти парни и поддавили в нужный момент, а второй гол забил Чибисов, ворвавшийся  в большинстве в зону соперника на высокой скорости, и прошил Судницина броском с «кистей» – 1:2.

Хозяева вновь сравняли и сделали это в большинстве при весьма спорных обстоятельствах. Тренерский штаб Магнитки запросил просмотр, но судьи ничего криминального в действия Гюнге не обнаружили – 2:2. Многие подумали, что после этого у хозяев заведутся моторы, и они поедут на пятой скорости. Однако после перерыва гости, получив большинство, вновь показали, как они собираются в этот вечер выигрывать. А именно, используя «лишнего». Кто забил третий гол – большой, но очень приятный вопрос. Сначала думали, что Денис Платонов, затем подозрения пали на Бобряшова, потом на Бирюкова. Впрочем, «Трактор» продолжили выручать легионеры, а Василий, увы, не выручал. Он проиграл дуэль Гюнге так же, как и Кравцову – 3:3.

Легионеры все-таки вытащили «Трактор» из трясины. На старте третьего периоде Щехура впервые вывел хозяев вперед – 4:3. А когда на 46-й минуте Гюнге сделал хет-трик, можно было дать уже отдохнуть Кошечкину. Но Яндач не сдавался. Собрал вокруг себя игроков во время рекламной паузы, и чуть позже Верещагин в большинстве выстрелил так, что заставил ахнуть весь Челябинск – 5:4. Шайба влетела в левую от вратаря «девятку». Это было невероятно. Детский сад «Металлурга» оказывал давление, но в обороне без опытных защитников была дыра. Особенно, когда на льду появлялись легионеры. Так на 52-й минуте Бергстрём установил окончательный счет – 6:4.

«Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 6:4 (2:2, 1:1, 3:1).
15 августа 2018 года. Челябинск. ЛА «Трактор» им В.Белоусова. Главные судьи: Кислов, Раводин.
«Трактор» (10): Судницин; Шинин (к) – Бэйлен (2), Бергстрем – Щехура - Гюнге; Исаев (2) - Хлыстов, Глинкин – Стоа - Кравцов; Бородкин - Рясенский, Лапенков – Полыгалов (2) – Губарев (2); Карпухин - Шолохов, Кокуев – Шаров – Пеньковский (2).
«Металлург» (8): Кошечкин (58.19-58.32, 59.15-60.00); Верещагин – Бобряшов (2), Варфоломеев – Расмуссен (2) - Чибисов; Бирюков - Игошев, Пакаринен - Платонов Ю - Платонов Д (к); Зайцев - Ольшанский, Дорофеев – Калетник (2) - Язьков; Бабинцев, Коробкин (2) – Дюкарев - Авраменко.
Голы: 0:1 Дорофеев (Калетник, Ольшанский, 1.49), 1:1 Кравцов (Стоа, 3.46), 1:2 Чибисов (Варфоломеев, 12.17, б.), 2:2 Гюнге (Щехура, Бергстрём, 16.00), 2:3 Бирюков (Чибисов, 22.08, б.), 3:3 Гюнге (Шинин, 26.02), 4:3 Щехура (Бергстрём, Бэйлен, 40.36, б.), 5:3 Гюнге (Хлыстов, Пеньковский, 46.05), 5:4 Верещагин (50.59, б.), 6:4 Бергстрём (Щехура, 51.54).
Буллиты (Судницин - Загидулин):  0:0 Язьков, 0:0 Щехура, 0:1 Пакаринен, 0:1 Лапенков, 0:1 Варфоломеев, 1:1 Глинкин, 1:1 Расмуссен, 1:1 Кравцов, 1:1 Дорофеев, 1:1 Стоа.

ВЕСЬ МАТЧ  "ТРАКТОР" - "МЕТАЛЛУРГ" (15.08.2018)

ХАЙЛАЙТЫ МАТЧА "ТРАКТОР" - "МЕТАЛЛУРГ" (15.08.2018)

Ice, 15.08.2018 22:52