«Витязь» (Чехов)

Три передачи за матч во встрече против «Витязя» однажды сделал Денис Платонов (07.09.2005). Четыре паса было в активе Руслана Нуртдинова (03.01.2006). Причем «Металлург» тогда выиграл со счетом 4:1, а Нуртдинов поучаствовал во всех заброшенных командой шайбах на 5-й, 8-й, 17-й и 31-й минутах.

5 декабря 2008 года Томаш Ролинек в Чехове забросил три шайбы в ворота «Витязя». Все три гола Ролинек забил в третьем периоде в течение 13 минут и 3 секунд! Однако этот хет-трик не стал самым быстрым в истории клуба.

Вот что происходило в матчах против «Витязя»:

12 января 2007 года магнитогорский «Металлург» выиграл у «Витязя» в дополнительное время со счетом 4:3. Это была первая победа хозяев в новом дворце – «Арене «Металлург».

12 января 2007 года нападающий магнитогорцев Антон Гловацкий в поединке против «Витязя» набрал первое очко за «Металлург». Таким образом, семейство Гловацких (отец и сын) стало первым в истории команды, кому удалось набрать очки за Магнитку в чемпионатах страны на высшем уровне.

12 января 2007 года защитник Виталий Атюшов в матче против «Витязя» забил 30-й гол за «Металлург» в чемпионатах страны.

12 января 2007 года форвард Николай Кулёмин набрал 50-е очко (27+23) за «Металлург» в чемпионатах страны.

12 января 2007 года «Металлург» в поединке против «Витязя» одержал 1000-ю победу в чемпионатах и Кубках страны за всю историю, включая турниры низших лиг. Магнитогорцы победили 4:3 в дополнительное время.

5 октября 2007 года Алексей Кайгородов провел 350-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны. Магнитогорцы выиграли у «Витязя» со счетом 3:1.

5 октября 2007 года магнитогорский «Металлург» одержал 350-ю домашнюю победу на высшем уровне (чемпионат и Кубок России). Это случилось в 449-м матче команды, который завершился победой над «Витязем» со счетом 3:1.

14 ноября 2007 года в Подольске «Металлург» провел 900-й матч на высшем уровне в отечественном хоккее. Магнитогорцы выиграли со счетом 5:1.

1 марта 2008 года Евгений Гладских в поединке против «Витязя» набрал 150-е очко (71 гол, 79 передач) за «Металлург» в чемпионатах страны. Магнитогорцы выиграли в серии буллитов со счетом 5:4.

5 декабря 2008 года в Чехове Виталий Атюшов, забив гол, стал самым результативным защитником в истории «Металлурга», обойдя по очкам Андрея Соколова.

admin, 22.09.2011 15:45