День в истории «Металлурга»: 24 апреля

В этот день родился воспитанник магнитогорского хоккея, нападающий Евгений Гладских, а «Металлург» стал обладателем Кубка России.

1982 г. родился нападающий Евгений Гладских, играл в «Металлурге» с 1999 по 2008 гг., и с 2009 по 2010 г.
Воспитанник магнитогорской школы хоккея.
В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» 375 матчей, 69 голов, 78 передач, 144 минуты штрафа. В плей-офф 77 матчей, 9 голов, 10 передач, 34 минуты штрафа.
В еврокубках 3 матча, 0 голов, 0 передач.
В период выступления в «Металлурге» за сборную России сыграл 5 матчей, 2 гола, 0 передач.
Титулы в «Металлурге»: чемпион России 2001 и 2007  гг. Серебряный призер чемпионата России 2004 года. Бронзовый призер чемпионата России 2006, 2008 гг. Обладатель Кубка Шпенглера 2005 года. В 2001 году задрафтован клубом Vancouver Canucks, в раунде #4, под общим номером #114. Обладатель Кубка европейских чемпионов 2008 г.

1998 г. «Металлург» впервые в своей истории стал обладателем Кубка России, выиграв в четвертом матче серии у столичного «Динамо» 6:1.
#327. «Металлург» - «Динамо» (Москва) – 6:1 (2:0, 1:1, 3:0).
24 апреля 1998 года. Магнитогорск. ЛДС им. И.Х.Ромазана. 3600 зрителей. Главный судья: Горский (Саратов).
«Металлург» (16): Тортунов. Тертышный – Земляной, А.Корешков – Е.Корешков – Максимов (2). Никулин (2) – Гловацкий, Степанов – Бородулин (к) – Осипов. Антипин – Леонтьев (2), Попов – Разин – Гомоляко (2). Петраков (2) – Кудинов (2) – Гольц (4). Гайнутдинов.
«Динамо» (26): Мухометов. Грибко (к) – Ореховский, Кувалдин – Карцев – Харитонов. Фролов (2) – Золотов, М.Иванов – Черный (2) – Калюжный (10). Трощинский (2) – Рябыкин, М.Афиногенов – Чубаров (2) – В.Белов. Чумаченко – Степанов – Бадюков. Прошкин (6), Ксандопуло (2).
Шайбы: М – Антипин (Леонтьев, 7.26, б.), Тертышный (Земляной, 8.24, б.), Петраков (24.07), Антипин (Попов, 42.01), Попов (Гомоляко, Разин, 52.35), Разин (Гомоляко, Попов, 56.12). Д - Иванов (Трощинский, 32.01, б.).

Ice, 24.04.2024 09:03