Федор Канарейкин: Рассчитываю, что Кукконен выйдет на следующий матч

Пресс-конференция тренеров после матча "Металлург" - "Динамо" Минск

Федор Канарейкин, главный тренер «Металлурга»:

- Спасибо Мареку. Я думаю, Магнитогорск ему известен очень хорошо. Он знает местный хоккей, команду, здорово здесь работал. Я, конечно, доволен победой, потому что мы встречались с одним из лидеров чемпионата. Команда на самом деле здорово выглядит в этом сезоне. Больше трех голов за игру «Динамо» вообще не пропускает. Я внимательно смотрел игру против московского «Динамо», Череповца. Это были насыщенные игры со стороны Минска, уровня плей-офф. У нас не все получилось в большинстве.

-  Гелашвили очень добротно провел предыдущий матч…

- Мы посмотрим, как будет дальше определяться очередность. Гелашвили отработал прошлую игру. А сегодня я доволен тем, как отработал Ахонен.

- Бута не было сегодня в заявке на матч…

- Я остался недоволен двумя домашними играми. Поэтому сегодня играл Лемтюгов.

- Довольны прогрессом Твердовского?

- Да. Олег добавил нам устойчивости в оборонительных порядках. Думаю, что он добавит нам в атаке.  Рассчитываю, что Кукконен выйдет на следующий матч.

- Три очень упорных матча, победа в одну шайбу. Не боитесь, что расслабятся ребята?

- Я вообще не хочу на эту тему говорить. Хочу на этом закончить пресс-конференцию. Сегодняшняя игра закончилась, о последующих будем думать.  

 

Марек Сикора, главный тренер «Динамо»:

- Добрый вечер. Я хочу поздравить коллегу Канарейкина с победой. Думаю, мы неплохо сыграли матч. К сожалению, второй период постоянно играли вчетвером. Это тяжело: кто-то сидит, кто-то играет, кто-то не играет. В третьем периоде с дисциплиной стало намного лучше. Могли сравнять… К сожалению, у меня претензии к нападающим, ведь два гола забили защитники. Если нападающие не забивают, то так в Магнитогорске выиграть тяжело.   

- Вы чередуете своих вратарей?

- Лаланд отлично сыграл в Омске. Мы смотрели по ситуации. У нас оба вратаря - равноценные.

- Какова ситуация с травмированными?

- Из-за травмы не играл защитник Дмитрий Коробов. Думаю, до перерыва он не будет играть. Остальные - здоровы. 

- Были ли после матча к Крайчеку замечания?

- На наш взгляд нужно было также удалить игрока «Металлурга». Мне кажется, сначала было нападение на игрока, не владеющего шайбой. Нашему защитнику нужно было сдержаться. Это касается не только Крайчека, но и Каралахти.  

borik, 09.12.2011 22:31
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев