День в истории «Металлурга»: 15 августа

1992 г. в Магнитогорске стартовал  Мемориал И.Х. Ромазана.

В первый день турнира в полуфиналах сыграли «Трактор» – «Спартак» (3:2 бул.) и «Металлург» – сб. штатов Миннесота и Висконсин (7:3).

В дневном матче челябинцы после первого периода проигрывали 0:2. У москвичей отличились Попугаев и Евтюхин. Во втором периоде Черкасов отыграл одну шайбу, а на 56-й минуте Варицкий сравнял счет. В серии буллитов благодаря шайбам Гомоляко и Федулова «Трактор» вышел в финал. У «Спартака» отличился лишь Александр Барков.

В вечернем полуфинале по дублю в составе магнитогорцев сделали защитник Евгений Мухин и нападающий Сергей Могильников. По шайбе забросили еще три защитника - Андрей Мажугин, Игорь Князев и Андрей Скомороха. В составе американцев дублем отметился Уоткинс, еще одну шайбу забросил Шер.

Ice, 15.08.2017 10:06