Во второй игре серии хозяева не имели права на второе поражение подряд. Ряды «Лисов» усилил Кирилл Лебедев, ставший центром первого звена. Косов был переведен в третью пятерку, что позволило тренерскому штабу магнитогорцев создать три боеспособных тройки в линии атаки.
Магнитке пришлось отыгрываться, и это сделал защитник Виктор Постников. В конце второго периода гости вторично вышли вперед, но в начале третьего периода Богдан Потехин забил свою вторую шайбу в этой серии. В овертайме хозяева забросили, возможно, одну из важных шайб этой серии. Это сделал форвард четвертого звена Тимур Шингареев. Тем не менее, для того, чтобы вернуть преимущество льда в свою пользу, «Лисам» необходимо выигрывать в Уфе.
На снимке (www.metallurg.ru): Богдан Потехин - два гола в двух матчах!