Видеосюжет Павла Зайцева от матче «Металлург» – «Динамо» Москва

Магнитогорский "Металлург" одержал очередную домашнюю победу.

На пару с московским "Динамо" подопечные Йозефа Яндача подарили зрителям настоящий голевой праздник с обилием ошибок в обороне и россыпью заброшенных шайб. Лихая "перестрелка" шла с переменным успехом и не выявила победителя в основное время, но в овертайме удача улыбнулась хозяевам. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В этот вечер тренерский штаб магнитогорцев продолжил поиск оптимальных игровых сочетаний. Вернулся в строй Войтек Вольски, а место в звене с Сергеем Мозякиным занял Никита Язьков. Именно он на 4 минуте нанёс убойный бросок, после которого шайба попала в перекладину и упала на линию ворот, а капитан "Металлурга" вовремя подоспел на добивание и открыл счёт. Встреча продолжилась с явным акцентом на атаку, при этом обе команды много ошибались в обороне. Равенство восстановил Микс Индрашис, опрометчиво "забытый" хозяевами на пятачке. А всего через 52 секунды гости вышли вперёд: великолепной передачей Дмитрия Кагарлицкого из-за ворот умело воспользовался Даниил Тарасов. Но ещё через 17 секунд очередной успех праздновали магнитогорцы: Виктор Антипин прошёл из собственной зоны, без помех бросил, а 38-летний голкипер москвичей Александр Ерёменко оказался бессилен. Вскоре динамовцы нарушили правила, и "Металлург" порадовал своих болельщиков молниеносным и красивым розыгрышем численного преимущества - Сергей Мозякин и Мэтт Эллисон помогли Войтеку Вольски забросить эффектную шайбу и подвести итог неожиданно результативного периода - 3:2.

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Не секрет, что "Динамо" обладает очень хорошими нападающими. Они хорошо сделали свою работу. Но у нас тоже есть ребята, которые могут забивать - отсюда и результат.

Второй период, увы, "Металлург" снова проиграл - уже в седьмой раз за 12 матчей. Не прошло и полминуты со стартового вбрасывания, как лидеры гостей восстановили равновесие. После броска Юусо Хиетанена шайба удачно отскочила от лицевого борта к противоположной штанге, где своевременно оказался Кагарлицкий; для того, чтобы успеть закрыть угол, Артёму Загидулину не хватило считанных сантиметров. Но вскоре москвичей в очередной раз подвела их неудачная игра в меньшинстве. Первая спецбригада хозяев снова провела классический розыгрыш с великолепной диагональной передачей Мозякина от синей линии и классным поперечным пасом Вольски, а завершающий бросок нанёс Эллисон - 4:3.

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

- В последнее время с завидным постоянством розыгрыши видим классические. Насколько для вас это позитивный момент?

- Классические - не классические... главное, что наше большинство должно забивать! И сегодня, забив в большинстве, мы предопределили исход матча.

Но в тот момент до исхода было ещё далеко. Ошибка хозяев на границе собственной зоны привела к опасному выходу Кагарлицкого, с его броском Загидулин справился, но Вадим Шипачёв снова подтвердил, что является одним из лучших нападающих лиги. В заключительном периоде место в воротах магнитогорцев после долгого перерыва занял Василий Кошечкин, и эта замена стала одним из ключевых моментов в игре. "Металлург" снова вышел вперёд, благодаря великолепному "фирменному" броску Сергея Мозякина в дальнюю "девятку". Но буквально тут же вслед за капитаном хозяев дубль оформил и Шипачёв - на двоих с Кагарлицким они в этот вечер набрали семь очков. Но больше вратарь Магнитки не пропустил. За 22 с небольшим минуты, проведённые на льду, Кошечкин отразил 19 бросков, а главные спасения пришлись на начало овертайма, которое гости провели очень активно. Однако решающее слово осталось за "Металлургом" - победную атаку начал Войтек Вольски, после его отменного паса за спину Мэтт Эллисон угодил в перекладину, но Максим Матушкин вернул шайбу канадскому нападающему, и со второй попытки тот отправил её в ворота, установив окончательный счёт - 6:5. Домашняя серия магнитогорцев завершится 29 сентября матчем с ярославским "Локомотивом". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 16 часов 50 минут.

Источник: www.tv-in.ru

Фото: sol.hockey

Ice, 29.09.2018 09:46
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев