Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Металлург» – «Локомотив»

Стартовая 20-минутка прошла в относительно равной борьбе. Гости вдвое перебросали хозяев - 12:6, но магнитогорцы брали не количеством, а качеством.

Половину периода соперники действовали в неравных составах, именно реализация большинства помогла обеим командам отличиться. Сначала великолепным кистевым броском от синей линии счёт открыл Иван Верещагин, помогли ему Павел Варфоломеев, Деннис Расмуссен и Роман Любимов, который здорово закрыл обзор вратарю. Вскоре эффектный быстрый розыгрыш удался легионерам "Локомотива": финн Петри Контиола выиграл вбрасывание, швед Стаффан Кронвалль без промедления переправил шайбу Якубу Накладалу, и чех мощным броском пробил Василия Кошечкина.

НИКИТА ЯЗЬКОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Хороший соперник, играет хорошо в средней зоне, тяжело их проходить. Но надо искать ключи к этому замку и играть больше в атаке.

Больше действовать в атаке - именно это и получилось у "Металлурга" после перерыва. Уже в дебюте Павел Варфоломеев выиграл вбрасывание, Андрей Чибисов прицельно бросил, а Роман Любимов в очередной раз был настойчив на добивании и снова вывел хозяев вперёд. Сразу несколько магнитогорцев в этом отрезке имели хорошие шансы забить. Привычно солировал Сергей Мозякин; если отменный слаломный проход не принёс успеха капитану, то быстрая контратака с выходом один на один завершилась закономерным голом. Подопечные Йозефа Яндача, которые с начала сезона проиграли уже семь вторых периодов, на сей раз провели лучшую 20-минутку и сделали серьёзную заявку на победу.

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

- Насколько акцентируете внимание на середине матча?

- Мы акцентируем не на середине, а на том, чтобы делать поменьше собственных ошибок. Стараться играть попроще в своей зоне и поагрессивнее в зоне атаки.

В заключительном периоде гости приложили массу усилий, чтобы спастись от поражения. Но магнитогорцы оборонялись хладнокровно, уверенно действовал и Василий Кошечкин, отразивший в этот вечер 32 броска. Старания игроков "Локомотива" всё же были вознаграждены - за 9 секунд до финальной сирены Григорий Денисенко подарил ярославцам призрачную надежду. Однако оставшегося времени было явно недостаточно. 3:2 - после неудачного домашнего старта сезона "Металлург" одержал три победы подряд на родном льду. Впереди у команды - выезд на Дальний Восток. Гостевая серия начнётся 3 октября матчем против "Куньлунь Редстар". Прямую трансляцию из Шанхая смотрите в нашем эфире в среду в полдень.

Источник: tv-in.ru
Ice, 02.10.2018 11:15