Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Металлург» – «Ак Барс»

Магнитогорский "Металлург" неудачно открыл очередную домашнюю серию. Во встрече с одним из самых принципиальных соперников - казанским "Ак Барсом" - подопечные Йозефа Яндача сумели оправиться от провального старта и отыграть дефицит в две шайбы.

Но в итоге всё же уступили. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

После завершения непростой поездки по маршруту Москва - Минск - Подольск - Санкт-Петербург магнитогорцам выпала столь редкая в нынешнем сезоне трёхдневная пауза. Этот перерыв, к огорчению болельщиков, не только помог "Металлургу" восстановить силы, но и выбил команду из игрового ритма. В дебюте матча хозяева безоговорочно проиграли сопернику в скорости, движении, силовой борьбе. Уже к исходу 15 минуты "барсы" вели с преимуществом в две шайбы - отличились Артём Михеев и Иржи Секач; последнему помог забить рикошет от клюшки Алексея Береглазова.

АНДРЕЙ ЧИБИСОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Вообще вышли неготовыми на борьбу. Потом хоть немножко подзавелись, начали бегать. А так - вышли, как сонные мухи.

Помогла магнитогорцам вернуться в игру недисциплинированность гостей. На последней минуте стартового отрезка "Металлург" со второй попытки реализовал большинство - после идеального паса Ника Шора капитану магнитогорцев Сергею Мозякину оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Лучший бомбардир отечественных чемпионатов прервал свою затянувшуюся голевую засуху и сократил отставание. Главными героями следующего периода стали вратарь Магнитки Василий Кошечкин, который не раз срывал овации трибун, и самый результативный игрок ноября Николай Кулёмин. Он заставил болельщиков с ностальгией вспомнить о своей игре в России до отъезда за океан. В меньшинстве Кулёмин по широкой дуге ушёл от одного соперника, фирменным финтом дезориентировал второго и неотразимо бросил.

РАФАЭЛЬ БАТЫРШИН, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "АК БАРС"

Второй период, конечно, на стороне Магнитогорска. Забили два гола. Ничего страшного, игра ровная, я считаю. У каждого есть шансы, нужно выходить в третьем периоде и забивать голы.

Гол в заключительном отрезке был только один, и его сумели забить гости. Защитник-ветеран Андрей Марков, который огорчил "Металлург" ещё в историческом финале Евролиги почти 20 лет назад, помог Артёму Лукоянову забросить победную шайбу. Несмотря на все старания хозяев, перебросавших соперника 13:9, спастись им не удалось - 2:3. Следующий матч магнитогорцы проведут дома 24 ноября против нижнекамского "Нефтехимика". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 16 часов 50 минут.

Источник: tv-in.ru
Ice, 24.11.2018 12:06