Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Локомотив» – «Металлург»

Магнитогорский "Металлург" не сумел во второй раз в сезоне обыграть "Локомотив". В Ярославле подопечные Йозефа Яндача неубедительно провели первые два периода, пропустив три безответные шайбы.

С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Уже на второй минуте после вбрасывания в зоне магнитогорцев хозяева проявили активность, и пара неудачных отскоков шайбы позволила ярославцам открыть счёт - отличился Данил Юртайкин. Стартовый период получился примерно равным, "Металлург" даже имел небольшое преимущество по броскам, обе команды по два раза оказывались в меньшинстве, но счёт не изменился.

НИКОЛАЙ КУЛЁМИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Надо больше бросать. Недостаточно много бросаем, нужно в этом компоненте добавить. Продолжать играть в свою игру, оказывать давление и заставлять их ошибаться.

Увы, во втором периоде ошибались сами магнитогорцы. Уже в дебюте соперник здорово остановил проход Сергея Мозякина, хозяева убежали в контратаку, и лучший бомбардир "Локомотива" Андрей Локтионов помог своему канадскому партнёру Брэндону Козуну забросить эффектную шайбу. "Металлург" в этом отрезке ещё раз поиграл в большинстве, но попытки реализовать численное преимущество в исполнении гостей выглядели неубедительно. А незадолго до перерыва ярославцы забили снова: сразу трое магнитогорцев были "отрезаны" в средней зоне пасом Александра Кутузова на Петри Контиолу, финский нападающий уверенно продолжил атаку, и его отменная передача позволила Козуну оформить дубль - 3:0.

ЙОЗЕФ ЯНДАЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Во втором периоде сделали ошибки. Было 2:0, открыли игру, команда "Локомотив" проводила быстрые контратаки. В третьем периоде немножко поменяли состав.

Перед заключительным периодом Артёма Загидулина в воротах "Металлурга" сменил Василий Кошечкин, и больше магнитогорцы не пропустили. Они перебросали соперника 13:8 и едва не сумели спастись. Сначала "товар лицом" показал чешский новобранец Михал Булирж, для которого это был дебютный матч в КХЛ. Он с помощью эффектного силового приёма отобрал шайбу у защитника, вышел на ударную позицию и великолепно бросил в ближнюю девятку. А на экваторе отрезка выверенным пасом Андрей Чибисов "нашёл" на чужой синей линии Максима Матушкина, и тот хлёстким кистевым броском забил свой первый гол за "Металлург". Играть оставалось около десяти с половиной минут, но перевести встречу в овертайм гостям так и не удалось - 3:2. Выездная серия магнитогорцев завершится 25 октября матчем с лидером сезона "Автомобилистом". Прямую трансляцию из Екатеринбурга смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.

Источник: tv-in.ru
Фото: ХК «Локомотив»
Ice, 25.10.2018 09:00
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев