Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Динамо» Минск – «Металлург»

Магнитогорский "Металлург" во второй раз в нынешнем сезоне одержал шесть побед подряд. Очередным соперником подопечных Йозефа Яндача стало минское "Динамо".

В числе главных героев встречи снова были вратарь Василий Кошечкин, отыгравший "на ноль", и нападающий Николай Кулёмин, который забросил уже шестую шайбу в последних четырёх играх. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Минск - непростой город для "Металлурга". Если в первые сезоны КХЛ магнитогорцы неизменно побеждали в столице Белоруссии, то за последние шесть лет сумели выиграть только один матч из пяти. И на старте этой встречи гостям пришлось нелегко. Но Василий Кошечкин своими удачными действиями вселил уверенность в партнёров, и те довольно быстро перехватили инициативу. Однако воплотить своё преимущество в голы у подопечных Йозефа Яндача не получилось.

МЭТТ ЭЛЛИСОН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Начало нам не удалось - мы не очень хорошо двигались, были недостаточно быстрыми. Постепенно наша игра стала лучше, но для достижения результата необходимо улучшать её и дальше.

Во втором периоде шла относительно равная борьба. Атаки в исполнении "Металлурга" выглядели чуть опаснее, одной из самых заметных фигур на льду был защитник магнитогорцев Максим Матушкин. Несколько раз он своими великолепными передачами находил партнёров на убойных позициях, но счёт упорно не менялся. Шведский голкипер "Динамо" Юнас Энрот, в активе которого - полторы сотни матчей в НХЛ, "золото" Чемпионата мира и "серебро" Олимпийских игр в Сочи, раз за разом оставлял своей команде шанс на благополучный исход.

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Нам надо реализовывать моменты, которые мы создаём. И нужно больше двигаться, больше работать.

И всё же гостям удалось воплотить количество в качество. На исходе 44 минуты после очередного паса Максима Матушкина, главный герой первой половины ноября Николай Кулёмин забросил свою седьмую шайбу после возвращения из-за океана и уже шестую в последних четырёх матчах. Впервые в сезоне его гол оказался победным. В концовке хозяева сменили вратаря и попытались спасти игру, но Василий Кошечкин в этот вечер отразил все 19 бросков и заработал третий "сухарь" в чемпионате, второй за последние три матча и уже 72-й в КХЛ. А окончательный счёт броском в пустые ворота установил Деннис Расмуссен - 0:2. "Металлург" во второй раз в сезоне довёл свою победную серию до шести игр. Следующий матч команда проведёт 16 ноября против подмосковного "Витязя". Прямую трансляцию из Подольска смотрите в нашем эфире в пятницу в 21 час 20 минут.

Источник: tv-in.ru
Ice, 16.11.2018 10:58