На юниорском чемпионате мира в Швеции сборная России легко прошла четвертьфинальный барьер, разгромив возмутителя спокойствия группового этапа – сборную Беларуси со счетом 6:0.
Соперник россиян по четвертьфиналу в своей группе занял второе место, а потому имел статус фаворита. Однако уже после 40 минут игры наша сборная фактически сделала игру – 5:0. В заключительном периоде магнитогорец Егор Спиридонов поставил окончательную точку, сыграв на добивании. Помимо гола Спиридонов сделал ещё и голевую передачу. А вот Дмитрий Шешин очков не набрал. Отметим, что за игру игроки нашей сборной нанесли 65 бросков в створ, белорусы ответили лишь 19-тью.
27 апреля в полуфинале Россия встретится со сборной США.
