МЧМ-2014. Норвегия – Россия: У Береглазова – голевой пас

В стартовом матче молодежного чемпионата мира сборная России разгромила норвежцев со счетом 11:0.

Сборная Норвегии на этом ЧМ, пожалуй, единственный соперник, в поединке с которым россияне могли позволить себе какие-то вольности. Дальше все было гораздо серьезней. В том числе и психологически. На носу Новый год, а молодежной сборной явно не до этого. Нужны медали, и по возможности – золотые.

В составе россиян два воспитанника Магнитки – вратарь Устинский и защитник Береглазов. Но если у первого шансы на появление в рамке ворот национальной сборной были фактически равны нулю, то Алексей Береглазов, играющий по традиции на чемпионатах мира под №5, вышел в третьей паре защитников с Кириллом Масловым. А одним из помощников Варнакова является Евгений Корешков, накопивший за последние три года полный комплект медалей молодежного чемпионата мира.

Россияне серьезно подготовились. К 7-й минуте счет был уже 3:0 в их пользу, и добавить к этому почти больше нечего. Хотя 3:0 к 7-й минуте более опасный счет, чем 1:0 к 59-й. Кстати, третий гол состоялся при непосредственном участии Береглазова. Опасения за результат очень скоро оказались напрасны – до первого перерыва россияне забросили еще две безответные шайбы. А в начале второго периода еще две. На экваторе матча при счете 7:0 у россиян состоялась замена вратаря.

Норвегия – Россия – 0:11 (0:5, 0:5, 0:1).
26 декабря 2013 года. Мальме. Malmo Arena. Главные судьи: Papp, Piccott (оба - Канада).
Россия (6): Василевский (Налимов, 29.20); Задоров – Миронов, Слепышев (к) – Григоренко – Бучневич (4); Любушкин – Трямкин, Жафяров – Основин - Барабанов; Береглазов – Маслов, Якимов – Барбашев – Хлопотов; Васильев, Бусаров – Гиматов – Зыков (2); Складниченко.
Голы: 0:1 Основин (Жафяров, Барабанов, 5.04), 0:2 Задоров (Бучневич, 6.26), 0:3 Жафяров (Основин, Береглазов, 6.37), 0:4 Хлопотов (Барбашев, Миронов, 13.35), 0:5 Григоренко (Любушкин, Бучневич, 15.03), 0:6 Хлопотов (Якимов, 26.57), 0:7 Трямкин (29.20), 0:8 Слепышев (Григоренко, 31.03, б.), 0:9 Задоров (37.18, м.), 0:10 Барабанов (Жафяров, Трямкин, 38.25, б.), 0:11 Слепышев (Любушкин, 48.02).
Ice, 26.12.2013 19:20