Голевой пас Чибисова помог Олимпийской сборной России выиграть Кубок Германии

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Андрей Чибисов стал соавтором победного гола россиян в поединке против швейцарцев.

В Крефельде сборная России обыграла действующих вице-чемпионов мира швейцарцев со счетом 4:2. Этот матч выдался жарким как содержанию, так и по количеству штрафных минут, ибо победитель игры становился обладателем Кубка Германии-2018.

На старте третьего периода россияне получили очередное большинство и смогли его реализовать. Отличился защитник «Ак Барса» Абросимов, которому ассистировали Чибисов и Прохоркин. В результате этот гол оказался победным.

Андрей Чибисов на турнире в Германии набрал 3 очка (1 гол, 2 голевые передачи) и вошел в тройку самых результативных игроков сборной России, а также в шестерку лучших бомбардиров турнира.

Швейцария – Россия – 2:4 (2:1, 0:1, 0:2).
11 ноября 2018 года. Крефельд. Konig Palast. Главные судьи: Bauer, Schrader.
Вратари: Бобков; Земчёнок – Абросимов, Ткачёв (2) – Прохоркин (к) – Чибисов; Исаев – Демидов, Падакин (25) – Светлаков (2) – Окулов; Юдин – Рафиков, Казаков – Ильин (12) – Каюмов (2); Ермаков – Шарипзянов, Манукян (2) – Мальцев – Михайлов.
Голы: 0:1 Ильин (Рафиков, Каюмов, 2.11, бол.), 1:1 Karrer (Riat, Kreis, 11.54, бол.), 2:1 Bertschy (Kreis, 17.05), 2:2 Земчёнок (Ткачев, 31.16), 2:3 Абросимов (Чибисов, Прохоркин, 43.20, бол.), 2:4 Юдин (Прохоркин, Рафиков, 51.38).
Штраф: 43-45.