Чешские игры-2021. Россия - Финляндия: Яковлев и Дронов не смогли пробить Олкинуору

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Юхо Олкинуора (фото - www.metallurg.ru) в игре против сборной России в рамках «Чешских игр» был признан лучшим игроком матча.

13 мая сборная Финляндии смогла обыграть победителя Евротура 2020/21 гг. сборную России со счётом 4:1.

В составе проигравших выступали два действующих игрока «Металлурга» - защитники Егор Яковлев (капитан национальной сборной) и Григорий Дронов.

В целом матч получился равным, о чём красноречиво свидетельствовало и количество бросков в створ ворот. Хоккеисты обеих сборных по 23 раза потревожили вратарей, но Юхо Олкинуора сыграл выше всяких похвал, отразив 22 броска.

Капитана россиян Егор Яковлев отыграл почти 24 минуты, Григорий Дронов – почти 21 минуту. Оба защитника нанесли по 2 броска в створ.

15 мая россияне сыграют против хозяев турнира - чехов.

Россия – Финляндия – 1:4 (0:1, 0:0, 1:3).
13 мая 2021 года. Прага. «О2 Арена».
Россия: Бочаров (Федотов); Яковлев - Юдин, Слепышев - Шалунов - Окулов; Дронов - Ожиганов, Воронков - Морозов - Бурдасов; Рафиков - А. Марченко, Подколзин - Зернов - Галимов; Кирсанов, Швец-Роговой - Каменев - Тимкин, К. Марченко.
Голы: 0:1 Ринделл (Лунделл) 04:51, ГБ, 1:1 Шалунов 44:14, 1:2 Карьялайнен 50:13
1:3 Турунен 50:45, 1:4 Карьялайнен 59:34, ПВ
Вратари: Бочаров – Олкинуора. Броски в створ: 23 – 23. Штраф: 10 – 4.

Ice, 13.05.2021 22:40