Маленькая трагедия в НН. Ведя 2:0, Магнитка снова проиграла «Торпедо»

В Нижнем Новгороде магнитогорский «Металлург» провёл исторический матч, став соучастником ряда рекордов. Правда, в этом матче уральцам пришлось проиграть – 4:7. 

Накануне матча в Нижнем Новгороде в составе «Металлурга» произошли небольшие изменения. Вне заявки оказались Минулин и Сиряцкий. Появились Паливко и Грасс. Таким образом, в отличие от матча со «Спартаком», Андрей Разин решил сыграть в семь защитников и тринадцать нападающих.

Магнитка первые смены в зоне соперника провела отменно. Проходили позиционные атаки, которые едва не завершились взятием ворот. Защитникам «Торпедо» повезло, что они были ещё свежими, а потому успевали за резким перемещением шайбы.

Зато хозяева первыми получили большинство, но ничего опасного не создали. Вообще, стартовая треть прошла без опасных моментов.

Фото: Максим ШМАКОВ (www.metallurg.ru

Во втором периоде игра продолжилась в том же русле. Но всё изменило удаление Силантьева на 23-й минуте. Уральцы в меньшинстве не только оборонялись, они забили две шайбы с интервалом в 43 секунды. Хитрые перехваты и кинжальные выпады Зернова и Карпова привели к тому, что «Металлург» повёл 2:0. однако в этом же большинстве «Торпедо» сократило разрыв, а в следующем большинстве сравняло счёт – 2:2. то, что случилось, дальше, произошло впервые за последние 29 лет. Хозяевам на волне успеха удалось забросить четыре шайбы подряд. В регулярном чемпионате столько Магнитка никогда не пропускала. Лишь в марте 1995 года в полуфинале в плей-офф в Тольятти было пропущено шесть шайб. В той игре, кстати, выступал Андрей Разин. Хорошо, что после 2:6 Владислав Ерёменко забросил по горячим следам третью шайбу и обнадёжил болельщиков.

Теоретические шансы зацепиться за игру у «Металлурга» были, но гости умудрились пропустить от Яна уже на 33-й секунде третьего периода. На 45-й минуте магнитогорцы получились большинство. Увы, не реализовали. Однако моменты продолжали создавать. И под занавес Михайлис забросил четвёртую. Жаль, что это случилось поздно.      

 

Магнитогорский «Металлург» во второй раз в своей истории пропустил шесть шайб во втором периоде: 0:6 (30.03.1995), «Лада». Итог 1:8.

«Торпедо» впервые в своей истории забросило «Металлургу» семь шайб.

Впервые в истории с участием «Металлурга» во втором периоде было заброшено девять шайб. Рекордом до этого было восемь шайб, и все от «Металлурга» в Тюмени 9 января 1995 года.

За три последних сезона на выезде «Металлург» впервые пропустил две шайбы в меньшинстве во втором периоде.

 

Ice, 17.01.2024 10:26
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев