22-й мемориал Ромазана. «Югра» победила и заняла последнее место

В первом матче заключительного дня 22-го мемориала Ромазана «Югра» наконец-то добилась победы, да притом – волевой. Уступая по ходу двух периодов в счете, подшефные Сергея Шепелева перевели встречу  в овертайм, а затем оказались сильнее в серии буллитов.

Аутсайдер турнира по итогам двух дней – ханты-мансийская «Югра» перед последним своим матчем на турнире не утратила шансов на второе место. Первым шагом к этому должна была стать победа над «Барысом».

Стартовый отрезок матча команды провели спокойно – одно удаление у «Югры» и ничья 1:1 на табло. С началом второго периода число удалений значительно увеличилось. На экваторе игры «Барыс» почти на две минуты остался втроем. Пожалуй, это было самое сложное время для подшефных Селина, но соперник явно упустил выгодный шанс.

Под занавес второго отрезка «Барыс» дважды выходил вперед. Победа в этом матче хоккеистам из Казахстана могла гарантировать второе место. На 38-й минуте второй раз за период «Югра» получила возможность сыграть пять на три более минуты, но и на этом отрезке игры не добилась успеха в большинстве.

Серьезную заявку на овертайм «Югра» сделала в середине третьего периода, когда неожиданно сравняла результат. Данный счет очень не устраивал болельщиков «Металлурга». Им нужна была победа одной из команд в основное время, дабы Магнитка в случае осечки в игре с «Трактором» все-таки выигрывала этот турнир. Однако в пятой игре турнира потребовался овертайм. Таким образом, во встрече с челябинцами «Металлург» имел право только на ничью в основное время.

За несколько секунд до конца овертайма Доус не забил при выходе «один в ноль».

«Барыс» (Астана) – «Югра» (Ханты-Мансийск) - 3:4 бул. (1:1, 2:1, 0:1, 0:1).
28 августа 2013 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». Главные судьи: Цепаев, Бондарь (оба - Магнитогорск).
«Барыс» (12): Ахонен; Блохин - Ландин, Доус – Бойд – Боченски; Лакиза - Савченко, Руденко (2) – Уппер (к) – Старченко (2); Колесников (2) - Семенов, Грэттон (2) – Гаврилин - Романов; Фадеев (2) – Каиров, Паньшин (2) – Анциферов (2) – Рахманов.
«Югра» (6): Бирюков; Хвостов - Шефер, Бочаров (2) – Магогин - Скороходов; Тюляпкин - Пепеляев, Хлынцев – Якубов (к) - Крысанов; Галвиньш – Путилов, Князев (2) – Горбунов - Кривоножкин; Сафронов – Дьяков, Олонов – Яценко – Булянский (2).
Голы: 0:1 Олонов (Булянский, Дьяков, 7.15), 1:1 Доус (Бойд, 11.33), 2:1 Романов (Гаврилин, Руденко, 32.38), 2:2 Пепеляев (Хлынцев, Крысанов, 33.18), 3:2 Бойд (Доус, Боченски, 34.11), 3:3 Хлынцев (Крысанов, 48.10), 3:4 Яценко (65.00, победный буллит).
Буллиты: 0:0 Руденко, 0:0 Скороходов, 0:0 Бойд, 0:1 Яценко, 0:1 Уппер.
Ice, 28.08.2013 15:40