Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Торпедо» – «Металлург»

Магнитогорский "Металлург" завершил очередную выездную серию. В Нижнем Новгороде подопечные Йозефа Яндача проводили седьмой матч за тринадцать дней, и команде явно не хватало свежести.

Судьбу встречи решил второй период - самый неудачный для магнитогорцев в нынешнем сезоне. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Играть две недели подряд в режиме "через день" с перелётами Магнитогорск - Челябинск - Балашиха - Магнитогорск - Сочи - Хельсинки - Нижний Новгород - задача не из простых. Особенно с учётом всех объективных и субъективных трудностей, которые переживает "Металлург" на старте нынешнего сезона. В этот вечер проблем у гостей лишь добавилось - из-за травмы не сумел выйти на лёд лучший игрок предыдущего матча в Хельсинки Войтек Вольски. Уже на третьей минуте магнитогорцы пропустили быструю контратаку, и Данил Веряев с ювелирной точностью послал шайбу в ближнюю девятку. На экваторе стартового периода "Металлург", наконец, порадовал своих болельщиков привычным розыгрышем численного преимущества - до этого практически все голы в большинстве были следствием мощных прицельных бросков Сергея Мозякина. В этот раз капитан гостей выступил в роли ассистента, набрал долгожданное 800-е очко в КХЛ и вместе с Мэттом Эллисоном помог Виктору Антипину забросить первую шайбу в сезоне.

На 27 минуте после неудобного паса партнёра Эллисон допустил потерю в районе чужой синей линии, хозяева организовали выход "два в одного", и Веряев оформил дубль - меньше чем за половину матча 20-летний нападающий забил столько же, сколько за предыдущие 83 игры в лиге. Всего через 57 секунд счёт вновь стал равным - Антипин сделал дальний наброс, а Деннис Расмуссен здорово поборолся на пятачке, оставив не у дел и защитника, и вратаря. Увы, прошло ещё 25 секунд, и очередной успех праздновали нижегородцы - после броска партнёра от синей линии Денис Паршин отлично действовал на добивании. "Металлург" снова проиграл второй период - в нынешнем сезоне у команды лишь одно поражение в стартовых отрезках и два в заключительных, а вот вторая 20-минутка стала неудачной для подопечных Йозефа Яндача уже в шестой раз. В оставшееся время гости нанесли без малого два десятка бросков, но спастись не смогли - 3:2.

Впереди у магнитогорцев - домашняя серия, которая начнётся 25 сентября матчем против череповецкой "Северстали". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире во вторник в 18 часов 50 минут.

Источник: tv-in.ru

Фото: ХК «Торпедо»

Ice, 25.09.2018 09:31
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев