Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Стальные Лисы» – «Тюменский Легион»

Очередные домашние игры провела магнитогорская молодёжная команда "Стальные лисы".

Одержать две победы над "Тюменским легионом" хозяева не сумели, но всё же набрали три очка из четырёх возможных. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В 26-ти предыдущих встречах с тюменцами "Лисы" забросили 130 шайб - в среднем ровно по пять за игру. Довольно результативным получился для хозяев и первый матч нового сезона. В стартовом периоде соперники на двоих нанесли 25 бросков в створ, 14 из них совершили магнитогорцы, но зрители увидели всего одну заброшенную шайбу. Егор Спиридонов и Никита Рожков здорово поборолись у лицевого борта, Рожков завладел шайбой и выдал точный пас на пятачок, а Дмитрий Шешин не оставил шансов вратарю. После перерыва интенсивность атак с обеих сторон только увеличилась, голкипер хозяев Алексей Щетилин в этом отрезке отразил 18 бросков. Его партнёры чуть реже доводили шайбу до чужих ворот, но качество моментов и их опасность были куда выше. После очередной молниеносной комбинации с участием Шешина и Рожкова, эффектный гол, впоследствии оказавшийся победным, забил Андрей Олейников. Гости ответили менее чем через две минуты - Сергей Арзамасцев сократил отставание до минимума. Но вскоре Глеб Бабинцев начал ещё один быстрый розыгрыш, Никита Рожков оформил ассистентский хет-трик, а Дмитрий Шешин - снайперский дубль. В заключительном периоде защитник тюменцев Иван Канашев жёстким приёмом отправил в лазарет Байраса Абдуллина - нападающий "Лисов" потерял много крови и покинул лёд на носилках, а его обидчик был удалён до конца матча. Первым же большинством в игре хозяева воспользовались умело. Рожков заработал четвёртую передачу, Бабинцев - вторую; именно после его броска шайба угодила в перекладину и упала в площадь ворот, а реактивный Шешин оформил хет-трик и установил окончательный счёт - 4:1.

Повторная встреча, как это часто бывает, получилась для магнитогорцев гораздо сложнее. Уже в дебюте гости - одна из худших команд сезона по игре в большинстве - с первой же попытки реализовали численное преимущество, отличился их лучший бомбардир Андрей Тимофеев. Но вскоре счёт сравнялся: Никита Рожков отвоевал шайбу у борта, сделал пас Егору Мартынову и сам же, переместившись в центр зоны, удачно подставил клюшку под бросок защитника. Вторая 20-минутка, несмотря на облилие атак, получилась безголевой. А в дебюте третьей досадную оплошность совершил Алексей Щетилин, пропустивший несильный бросок в ближний угол. Но совсем скоро ответную голевую атаку начал Алексей Сахаров, а завершил Павел Дорофеев, который уже успел сыграть два матча за "Металлург". "Лисы" вполне могли дожать соперника в основное время, но главным героем встречи стал вратарь тюменцев Николай Дрёмин, отразивший в этот вечер 48 бросков. А на старте овертайма хозяева допустили ошибку на смене, и гости, благодаря голу Арзамасцева, после трёх поражений подряд добились важной - всего второй в истории - победы на магнитогорском льду - 2:3. Следующие матчи магнитогорская команда проведёт дома против "Сарматов" из Оренбурга. Прямые трансляции смотрите в нашем эфире 8 и 9 октября в 17:00. Павел Зайцев, телекомпания "ТВ-ИН".

Источник: tv-in.ru
Ice, 03.10.2018 12:52