Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Металлург» - ЦСКА

Магнитогорский "Металлург" потерпел второе поражение подряд.

В матче с финалистом прошлого сезона - столичным ЦСКА - подопечные Йозефа Яндача не показали убедительной игры, а ключевым фактором стали пять не использованных попыток в большинстве. Тему продолжит наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

ЦСКА - одна из самых быстрых команд КХЛ. Но на протяжении двух периодов "Металлург" не уступал армейцам ни в скорости, ни в объёме движения. И именно хозяева на исходе 17 минуты сумели открыть счёт - быстрый розыгрыш с участием Денниса Расмуссена и Максима Матушкина мощным броском в дальний угол увенчал Алексей Береглазов. Однако большую часть времени действиям магнитогорцев явно не хватало слаженности, по-прежнему неубедительно выглядела и игра в большинстве.

РОМАН ЛЮБИМОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Чуть попроще действовать, не искать сложных передач. Начать с простого - с броска, при бросках любая оборона рушится. Искать добивания.

Увы, несмотря на то, что соперник раз за разом предоставлял "Металлургу" шансы реализовать численное преимущество, больше хозяева не забили и по итогу трёх сыгранных с начала сезона матчей довели количество "холостых" попыток в большинстве до тринадцати. ЦСКА оборонялся уверенно и самоотверженно, а в одной из контратак на экваторе встречи сумел сравнять счёт - неотразимый бросок удался Максиму Шалунову. Третий период прошёл уже с преимуществом гостей, и автор "золотого" гола на Олимпийском турнире в Корее - Кирилл Капризов - на 53 минуте в очередной раз доказал, что является одной из главных звёзд лиги. Он с ювелирной точностью поразил ближний угол и обрёк магнитогорцев на второе поражение подряд - 1:2.

ИГОРЬ НИКИТИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ ЦСКА

В каждой игре есть моменты, которые нужно совершенствовать. Но сегодня было больше позитивных. Настрой был, самоотдача. То, что позволило негативные моменты нивелировать. А в конце уже исполнили.

Домашнюю серию "Металлург" завершит 9 сентября матчем с китайской командой "Куньлунь Ред Стар". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в воскресенье, в 16 часов 50 минут.

Ice, 08.09.2018 11:02