МХЛ. «Толпар» – «Стальные Лисы»: Магнитогорцы завершили сезон

В связи с известными событиями, задача перед «Лисами» в уфимской серии была поставлена предельно жестко: победа в двух матчах, в противном случае – окончание сезона. 

Магнитогорская команда, которая каждый год четко выигрывала медали чемпионата МХЛ, могла впервые в своей истории заверить сезон из-за нарушения регламента. С другой стороны – более лучшей мотивации для подшефных Евгения Корешкова трудно было придумать.

В третьем матче гости за пару минут первого периода создали великолепный задел – 0:2. Однако в концовке второго периода еще быстрее его растеряли. Хозяева сравняли счет с интервалом в 27 секунд. В конце третьего периода все решила игра в большинстве: гости свой шанс не использовали, а хозяева забили.    

1/8 финала Кубка Харламова. 3-й матч серии
«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - 3:2 (0:2, 2:0, 1:0).
17 марта 2013 года. Уфа. ДС. Главные судьи: Моношков, Коваленко.
«СЛ»: Устинский Игорь; Тимашов - Стулов, Постников - Гавриленко, Хлыстов, Мамаев – Береглазов; Потехин – Лебедев -  Григоренко; Здунов - Щанкин - Михайлов, Шенфельд - Полторак - Косов Ярослав, Шингареев -  Дорофеев - Каменев Владислав. Харытинский.
Голы: 0:1 Шенфельд (Полторак, Косов, 12.59), 0:2 Григоренко (Стулов, Лебедев, 14.41), 1:2 Хрипунов (Поляков, Юнышев, 37.29, б.), 2:2 Гуркин (Макаров, Гареев, 37.56), 3:2 Поляков (Гуркин, 58.40, б.).  
Ice, 17.03.2013 15:07
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев