В Перми оборона «Стальных Лисов» была неприступной в течение 47 минут игрового времени. Игра проходила под диктовку магнитогорцев.
Забив по голу в первом и начале третьего периодов, команда Евгения Корешкова повела 2:0. Однако хозяева менее чем за десять минут сравняли счет. Так игра перешла в овертайм, который завершился вничью 0:0. В серии буллитов третий бросок в исполнении Евгения Щанкина оказался победным!
«Октан» (Пермь) - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 2:3 бул. (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1).
5 февраля 2013 года. Пермь. УДС им. Лебедева. Главный судья: Пахомов.
«СЛ»: Устинский; Хлыстов - Стулов, Постников - Береглазов, Медведев - Мамаев, Волгин – Жлоба; Полторак – Каменев - Михайлов, Дорофеев – Щанкин - Шингареев, Арсенюк – Бикбулатов - Захаров, Болдырев – Харытинский - Реунов.
Голы: 0:1 Полторак (Михайлов, 13.46), 0:2 Щанкин (Шингареев, Береглазов, 41.05), 1:2 Попитич (Агеев, Чирков, 47.51), 2:2 Южанинов (Агеев, 56.18), 2:3 Щанкин (65.00, победный буллит).
Буллиты: Полторак 0:0, Агеев 0:0, Михайлов 0:0, Смекалин 0:0, Щанкин 0:1, Рахимуллин 0:1.