«Стальные Лисы» без приключений одолели «Реактор», забросив пять шайб в ворота соперника в стартовом отрезке.
Вероятно, на результат матча повлияла удачная игра в большинстве – две первые шайбы магнитогорцы забили, использовав именно этот компонент. В оставшиеся 40 минут хозяева также выиграли по голам – 3:2. Отметим, дубль Григоренко и две передачи Васина, после которых счет вырос до разгромного уже к 20-й минуте.
«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Реактор» (Нижнекамск) – 8:4 (5:2, 1:1, 2:1).
2 февраля 2012 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». Главный судья: Пьянков (Пермь).
"Лисы": Решаев; Постников - Гавриленко, Щанкин – Тарасов (к) - Михайлов; Терещенко - Антипин, Григоренко - Соловьев - Шенфельд; Мамаев, Дорофеев - Васин – Шингареев; Стулов - Тимашов, Овсянников - Бикбулатов – Захаров.
Голы: СЛ – Тарасов (Постников, Щанкин, 1.28, б.), Терещенко (Антипин, Григоренко, 4.23, б.), Дорофеев (Васин, 15.37), Григоренко (Постников, 17.12), Шингареев (Васин, 19.02), Григоренко (Шенфельд, Терещенко, 38.50, б.), Щанкин (Михайлов, Тарасов, 45.09), Овсянников (Стулов, Захаров, 56.16). Р – Могила (Воронин, 2.15), Галимов (Канифадин, Халиков, 10.01, б.), Зайнутдинов (Халиков, Галимов, 26.18, б.), Галимов (Пыркин, Зайнутдинов, 55.23, м.).