«Стальные Лисы» досрочно вышли в полуфинал Кубка Харламова, обыграв в четвертом матче четвертьфинальной серии «Мамонтов Югры».
Крупное поражение накануне разозлило уральцев, и 1-го апреля им было явно не до шуток. Магнитогорцы к 27-й минуте забили 6 голов, но памятуя о третьей игре, счет 6:1 не был итоговым и победным. Однако повторного провала подшефные Евгения Корешкова не могли допустить и довели дело до разгромной победы – 8:3.
Соперником Магнитки в полуфинале Кубка Харламова и в финале восточной конференции будут «Омские ястребы». Таким образом, у «Лисов» появится хороший шанс взять реванш за неудачу старших товарищей из «Металлурга».
Кубок Харламова-2012. Четвертьфинал. Четвертый матч
«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 3:8 (0:3, 1:3, 2:2).
1 апреля 2012 года. Ханты-Мансийск. зрителей. Главные судьи: Беляев (Воскресенск), Коваленко (Новоуральск).
«Лисы»: Печурский; Антипин - Терещенко, Григоренко - Васин - Потехин; Постников - Гавриленко, Здунов - Малиновский - Косов; Овсянников - Щанкин, Шенфельд – Тарасов (к) - Шингареев; Мамаев - Тимашов, Соловьев - Бикбулатов – Захаров.
Голы: МЮ – Коковин (Бочаров, 22.24), Кузнецов (Бочаров, Коковин, 46.07, б.), Петренко (Тимошенко, Дьяков, 59.10, б.). СЛ – Мамаев (Соловьев, 9.44), Здунов (Гавриленко, 15.16), Терещенко (Антипин, 16.49, б.), Потехин (Антипин, 20.20), Антипин (Григоренко, 25.59, б.), Шингареев (Шенфельд, Щанкин, 26.34, б.), Григоренко (Потехин, 49.21), Малиновский (Здунов, Постников, 58.22).
Фотография: ХК Мамонты Югры