Предматчевые блиц-интервью.
Илья Воробьев, старший тренер магнитогорского «Металлурга» перед первым матчем серии Магнитка – «Сибирь».
- Илья Петрович, какие козыри «Сибири» помогли обыграть «Ак Барс»?
- Огромное, неуемное желание, и очень хорошая организация игры.
- У «Металлурга» неважно обстояли дела во вторых периодах в серии с «Адмиралом». Уделял ли тренерский штаб Магнитки внимание данной проблеме накануне этой серии?
- Это уже прошлая тема. Опять же, уделяли внимание всем аспектам. Очень серьезно готовились, но второй период во Владивостоке это совсем другой второй период, чем дома. Поэтому, надеюсь, всё будет нормально.
- Необычность серии с «Адмиралом» заключалась в дальности расстояния, маленькой площадке хозяев, длинными овертаймами. В чем изначально необычность серии против «Сибири»?
- «Сибирь» очень хорошая, рабочая команда, хорошо организованная.
Ассистент главного тренера «Сибири» Игорь Никитин накануне стартового матча серии Магнитка – «Сибирь».
- Чем принципиально Магнитка отличается от «Ак Барса», и чем в первую очередь опасен для «Сибири» этот соперник?
- Здесь есть лучшие бомбардиры чемпионата КХЛ. Это, пожалуй, самое главное отличие.
- Коскинен и Кошечкин – двухметровые вратари. Хотя Василий тяжелее своего оппонента на 20 килограммов. Можно ли сказать, что у кого-то из них есть плюс, а у кого-то минус. И в связи с этим похожа ли структура обороны обеих команд?
- Я думаю, что эти ребята большие профессионалы своего дела, самое главное, хорошо выполняют свои профессиональные обязанности. А сколько они весят – это уже второй вопрос. Любая команда пытается играть организованно в обороне, и, естественно, вратарь не последний человек, кто помогает это делать.
- Каковы резервы у «Сибири» перед серией с Магниткой. В чем еще необходимо добавить новосибирской команде, чтобы обыграть «Металлург» в этой серии?
- Во многом нужно добавлять. Магнитка - серьезный, организованный соперник. Поэтому, чтобы победить, мы должны отработать на сто процентов.