Болельщики «Металлурга» выбрали лучших игроков команды в сезоне 2012/13 гг.

На протяжении полугода на сайте www.kbmmg.ru болельщики магнитогорского «Металлурга» путем голосования определяли лучшего игрока команды по итогам игрового месяца.

Для начала им нужно было определить ведущую шестерку, которая затем принимала участие в голосовании. По итогам регулярного чемпионата лучшим игроком «Металлурга» был признан Сергей Мозякин, получивший  в общей сумме 216 процентов голосов (или 645 голосов от общего числа). Второе место занял Евгений Малкин, а третье Виктор Антипин, которому смело можно присуждать приз лучшего молодого игрока в составе «Металлурга».

Всего в голосовании (по ходу регулярного чемпионата) участвовали двенадцать хоккеистов: один вратарь, три защитника и восемь нападающих. Любопытно, что за Евгения Малкина в сентябре проголосовало лишь 7 процентов болельщиков. Тем не менее, лучший игрок мира сумел стать лучшим игроком «Металлурга» в октябре. Однако в ноябре Малкина оттеснил даже Виктор Антипин. Впрочем, популярность Евгения в декабре побило на тот момент все рекорды – 53 процента проголосовавших! И только окончание локаута позволило Сергею Мозякину стать бесспорно лучшим игроком Магнитки в январе с 55-ю процентами голосов.

Отметим, что лучшая позиция среди легионеров принадлежит Джастину Ходжману. Хотя, если бы не травма Кэла О’Райлли, то наверняка именно он стал бы главным конкурентом Ходжмана.

Несколько неожиданными оказались итоги голосования по определению лучшего игрока «Металлурга» в Кубке Гагарина. Лучшим болельщики «Металлурга» признали норвежца Матса Зуккарелло, чья фамилия ни разу не звучала в предварительном раунде по итогам каждого месяца регулярного чемпионата.

Действительно, выбрать лучшего игрока команды, вылетевшей из плей-офф в первом же раунде – задача для болельщика невероятно сложная. Интересно, что в шестерку претендентов не попал Ари Ахонен, с которым «Металлург» выиграл два матча из трех. А самые результативные игроки плей-офф в составе Магнитки Мозякин и Гулаш финишировали на втором и третьем местах. Довольно высокий процент болельщиков проголосовал за то, что в «Металлурге» в Кубке Гагарина не было лучшего игрока.      

На снимке (www.championat.com): Сергей Мозякин и Матс Зуккарелло могут поздравить друг друга. 

Лучшие игроки «Металлурга» по месяцам в рамках регулярного чемпионата КХЛ

Фамилия

09.12

10.12

11.12

12.12

01.13

ИТОГО

Мозякин

48 % (197 голосов)

31 (109)

46 (105)

36 (73)

55 (161)

216 (645)

Малкин

7 (30)

32 (110)

17 (38)

53 (106)

 

109 (284)

Антипин

12 (47)

13 (44)

26 (60)

 

 

51 (151)

Ходжман

14 (57)

12 (43)

 

 

8 (23)

34 (123)

Ахонен

4 (18)

 

 

 

18 (54)

22 (72)

О’Райлли

14 (58)

2 Diablo

 

5 (11)

 

21 (75)

Казионов

 

 

10 (23)

0 (1)

7 (20)

17 (44)

Лисин

 

10 (35)

 

 

 

10 (35)

Косов

 

 

 

 

10 (29)

10 (29)

Кулемин

 

 

1 (3)

3 (7)

 

4 (10)

Бирюков

 

 

 

 

2 (7)

2 (7)

Гончар

 

 

0 (1)

1 (3)

 

1 (4)

Кол-во голосов

407

347

230

201

294

1479

Лучшие игроки «Металлурга» по итогам Кубка Гагарина-2013

Фамилия

1/8 финала

ИТОГО

Зуккарелло

32 (104)

32 (104)

Мозякин

26 (85)

26 (85)

Гулаш

16 (52)

16 (52)

Не было лучшего игрока

15 (48)

15 (48)

Гелашвили

6 (21)

6 (21)

Антипин

3 (10)

3 (10)

О’Райлли

2 Diablo

2 Diablo

Кол-во голосов

326

326

 

Ice, 23.03.2013 20:36
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев