Блиц-интервью. Данис Зарипов: Стопроцентных моментов пока не создали

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов в эфире телеканала КХЛ подвел итоги 40 минут игры (при счете 2:1 в пользу «Ак Барса») в гостевом матче против казанского «Ак Барса».

–         Данис, что пока не получается для того, чтобы забить шайбу?

–         Многое не получается. Надо побольше прессинговать и, наверное, как-то выжимать моменты. Конечно же, их реализовывать. В принципе, есть единичные моменты, но стопроцентных пока не создали. Поверхностно все.

–         Совершенно разные два периода: в первом был натиск со сторы Металлурга, во втором – со стороны Ак «Барса». Что произошло?

–         Команды хорошо играют в обороне, никто не лезет не глядя в атаку. И все в ожидании ошибок. Думаю, что так и будет продолжаться. До тех пор, пока не прижмет уже. Надо, конечно, что-то придумывать и сравнивать счет.

–         Ваше звено довольно-таки большое количество времени проводит на льду. В чем секрет успеха? Почему долго не устаете?

–         Наверное, предигровая физическая подготовка дает о себе знать.

–         Как в третьем периоде будете выступать?

–         Говорю, пока сразу, наверное, не побежим никуда. Чуть подождем, а там уже – пойдем напором.

Ice, 12.11.2015 22:41