Пять шайб «Металлурга» в Уфе!

28 августа магнитогорский «Металлург» завершил предсезонную подготовку к чемпионату КХЛ сезона 2021/22 гг. В Уфе магнитогорцы переиграли «Салават Юлаев» со счётом 5:2.

Справедливости ради отметим, что хозяева выступали не в самом оптимальном составе. В эти дни цвета своих национальных сборных защищают Джефф Плэтт, Филип Ларсен и Евгений Лисовец. Впрочем, без них «юлаевцы» вышли весьма крепким коллективом. В первом периоде магнитогорцам удалось на контратаках сделать хорошую разницу – 2:0. Игра в нападении у Магнитки напоминала кинжальные выпады. Однако после перерыва у команды Ильи Воробьёва пошли удаления. Хозяева воспользовались этим, применив своё сильное большинство. Так Маннинен забросил обе шайбы. Впрочем, гости в долгу не остались и вскоре показали свою реализацию численного преимущества. На 38-й минуте Голдобин, а на 44-й Коростелёв отличились именно в большинстве. Итог встречи подвёл красивый гол Егора Коробкина после фланговой передачи Чибисова.

Отметим, что из-за травмы у гостей не играл Архип Неколенко. А Николай Кулёмин, подписавший днём ранее с «Салаватом» полноценный контракт, сделал в двух матчах против родной команды уже три голевые передачи.

№10. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:5 (0:2, 2:1, 0:2).
28 августа 2021 года. Уфа. Городской дворец спорта. зрителей. Главные судьи: Денис Бондарь, Николай Акузовский. Линейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев.
«Салават Юлаев» (8): Метсола; Панин (к) – Зубарев (2), Гранлунд – Маннинен – Хартикайнен; Науменков (2) – Бирюков (2), Шмелёв – Кадейкин – Кулёмин; Цулыгин – Мясищев, Пустозёров – Башкиров – Санников; Галимов – Варлов (2), Кузьмин – Аймурзин – Лукин.
«Металлург» (6): Кошечкин; Яковлев (к) – Земчёнок, Лайпсик – Прохоркин (2) – Карпов; Маклюков – Хультстрём, Чибисов – Карри – Коробкин; Пашнин – Минулин, Голдобин – Швырёв – Коростелёв (2); Хабаров (2), Кошелев – Юров – Акользин.
Голы: 0:1 Карпов (Прохоркин, Лайпсик, 6.00), 0:2 Кошелев (Юров, 11.43), 1:2 Маннинен (Гранлунд, 25.12, бол.), 2:2 Маннинен (Гранлунд, Кулёмин, 29.33, бол.), 2:3 Голдобин (Карри, Хультстрём, 37.56, бол.), 2:4 Коростелёв (Карри, Хультстрём, 43.45, бол.), 2:5 Коробкин (Чибисов, 51.12).
Буллиты:
Броски в створ: 20 (5+10+5) - 35 (8+11+16). Большинство: 3 (2) – 4 (2). Блокированные броски: 13-8. Силовые приемы: 13-12. Вбрасывания: 33-32.Тренеры: Томи Лямса - Илья Воробьев.

Ice, 28.08.2021 15:35