«Сухие» матчи «Металлурга»

В сезоне 2021/22 годов вратари магнитогорского «Металлурга» девять раз отыграли на «ноль»: пять раз в регулярных чемпионатах, четыре – в плей-офф.
В плей-офф Кубка Гагарина «Металлург» четыре матча отыграл на «ноль», установив новый рекорд клуба. До этого в течение одного плей-офф удавалось сыграть на «ноль» три раза. Это происходило дважды: в 2002 и в 2016 годах.
 
На этот раз Василий Кошечкин мог установить новый клубный рекорд, но этому помешала замена вратаря в четвёртой игре полуфинальной серии против «Трактора».  Таким образом, у Василия осталось три «сухаря», и рекорд Игоря Карпенко 2002 года вновь устоял. Кошечкин его повторял уже дважды – в 2016 и в 2022 годах.
 
Более того, в финале Кубка Гагарина Кошечкин (на фото Максима Шмакова - www.metallurg.ru) стал первым вратарём в истории команды, отыгравшим на «ноль» в финальном матче на выезде. До этого единственную игру на «ноль» в финалах играл именно Кошечкин. Но это было дома.
 
За всю историю вратари «Металлурга» выиграли 216 «сухих» матчей. Чаще других это делал Василий Кошечкин – 59 раз (46 в регулярках + 13 в плей-офф).
25 сухих побед одержал Трэвис Скотт, 21 – Игорь Карпенко.
 
Василию Кошечкину без разницы, где выигрывать всухую – дома или на выезде. Из 59 матчей 30 встреч он выиграл на «ноль» дома.
 
Больше всего побед на «ноль» «Металлург» одержал над «Авангардом» - 15. Далее идут «Ак Барс» - 14 побед на «ноль», «Салават Юлаев» – 13 побед на «ноль».
 
В сезоне 2021/22 годов «Металлург» потерпел всего одно поражение с «сухим» счётом. В Минске уральцы под новый год уступили 0:1. Это было сотое поражение «Металлурга» в истории с сухим счётом. Чаще всего – по 10 раз «Металлург» проигрывал всухую «Ак Барсу» и «Ладе». По четыре раза на «ноль» против «Металлурга» играли Георгий Гелашвили и Петри Веханен.

 

Ice, 03.07.2022 19:32
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев