«Сибирь» стала первой командой в этом сезоне, сумевшей заблокировать 29 бросков в матчах против «Металлурга»

«Сибирь» стала первой командой в этом сезоне, сумевшей заблокировать 29 бросков в матчах против «Металлурга».

До этого сезонный рекорд в играх против «Металлурга» принадлежал московскому «Динамо» – 27 блоков в Магнитогорске 11 сентября 2925 года и победа бело-голубых в серии буллитов 2:1.

Кроме того, «Сибирь» стала лишь третьей командой в истории «Металлурга», которая в рамках регулярных чемпионатов КХЛ в Магнитогорске заблокировала от 29 и более бросков. Ранее такое удавалось только «Торпедо» и «Ак Барсу». Все эти матчи гости выиграли в основное время с разницей в одну шайбу.

Наибольшее количество блоков в матчах регулярного чемпионата против «Металлурга» в Магнитогорске:

34 – «Торпедо» (10.10.2024), 4:5.

31 – «Ак Барс» (27.09.2024), 3:4.

29 – «Сибирь» (22.01.2026), 1:2.    

Ice, 23.01.2026 10:12
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев