Неколенко за один матч выполнил норму регулярного чемпионата

Брендэн Лайпсик стал третьим легионером-нападающим в истории «Металлурга», не забившим в сентябре. Он повторили достижение Кэла О’Райли десятилетней давности. Хуже в сентябре дела обстояли только у Тима Брента.

9 матчей, 0+9

Брент Тим: сентябрь-2014
7 матчей, 0+3

Первый дубль Неколенко в карьере

30 сентября 2022 года Архип Неколенко сделал дубль в третьем периоде и в первой же своей игре сезона повторил результативность регулярных чемпионатов 2018/19 и 2019/20.

В матче против «Нефтехимика» никто из вратарей не проиграл

Уникальная ситуация произошла в матче «Металлург» – «Нефтехимик». Магнитогорцы хоть и уступили 5:6, но данное поражение не будет учтено в статистике вратарей Магнитки. Дело в том, что победный гол «Нефтехимик» забил в пустые ворота. А значит Кошечкин и Паскуале этот матч не проиграли.

1 поражение за 24 периода

За последние 8 матчей магнитогорский «Металлург» проиграл только один период – вторую 20-минутку дома «Нефтехимику» со счётом 1:2. Это стоило команде поражения в игре.
За последние 8 матчей «Металлург» следующим образом проводит периоды:
1-й: 4 победы – 4 ничьи – 0 поражений
2-й: 4 победы – 3 ничьи – 1 поражение
3-й: 3 победы – 5 ничьих –1 поражений
ОТ: 1 победа – 0 ничьих – 0 поражений

Береглазов близок к пятёрке

Воспитанник магнитогорского хоккея Алексей Береглазов в ближайшее время может оказаться в пятёрке самых результативных защитников «Авангарда» за всю историю участия команды в КХЛ. На сегодняшний день он забросил уже 16 шайб в 146 матчах, включая первый гол «Авангард» на новой арене.