14 января в Москве магнитогорский «Металлург» одержал 450-ю победу на выезде в основное время в высшем эшелоне отечественного хоккея. Это событие произошло в 1024-м матче команды.
Победа на выезде в основное время – явление неординарное. Лишь дважды в течение одного сезона (вместе с матчами плей-офф) магнитогорцы выигрывали в основное время 20 и более раз. Впервые такое случилось в чемпионате 1998/99. Тогда в 28 матчах была одержана 21 победа. И все эти поединки были выиграны в основное время. Подобное повторилось в другой чемпионский сезон 2006/07. Там все 18 побед на выезде были одержаны в основное время. Аналогичный результат был раньше – в сезоне 1994/95. Тоже 18 побед – и все в основное время.
Так вот, второй случай в истории «Металлурга», когда команда одержала 20 побед на выезде за один сезон, произошёл в чемпионате 2021/22. Регулярку до конца не доиграли, иначе мог быть новый клубный рекорд. А мог и не быть, если бы в плей-офф Магнитка не дошла до финала.
|
И
|
ВВ
|
ВОВ
|
СЕЗОН
|
|
28
|
21
|
21
|
1998/99
|
|
36
|
25
|
20
|
2021/22
|
|
41
|
26
|
19
|
2015/16
|
|
38
|
20
|
19
|
2016/17
|
|
30
|
18
|
18
|
1994/95
|
|
30
|
21
|
18
|
2005/06
|
|
34
|
18
|
18
|
2006/07
|
|
35
|
21
|
18
|
2014/15
|
|
38
|
22
|
16
|
2010/11
|
|
36
|
19
|
16
|
2013/14
|
|
34
|
21
|
16
|
2018/19
|
|
36
|
22
|
16
|
2020/21
|