450 побед «Металлурга» на выезде в основное время

14 января в Москве магнитогорский «Металлург» одержал 450-ю победу на выезде в основное время в высшем эшелоне отечественного хоккея. Это событие произошло в 1024-м матче команды.

Победа на выезде в основное время – явление неординарное. Лишь дважды в течение одного сезона (вместе с матчами плей-офф) магнитогорцы выигрывали в основное время 20 и более раз. Впервые такое случилось в чемпионате 1998/99. Тогда в 28 матчах была одержана 21 победа. И все эти поединки были выиграны в основное время. Подобное повторилось в другой чемпионский сезон 2006/07. Там все 18 побед на выезде были одержаны в основное время.  Аналогичный результат был раньше – в сезоне 1994/95. Тоже 18 побед – и все в основное время.

Так вот, второй случай в истории «Металлурга», когда команда одержала 20 побед на выезде за один сезон, произошёл в чемпионате 2021/22. Регулярку до конца не доиграли, иначе мог быть новый клубный рекорд. А мог и не быть, если бы в плей-офф Магнитка не дошла до финала.  

Лучшие сезоны «Металлурга» по победам в гостях в основное время

И
ВВ
ВОВ
СЕЗОН
28
21
21
1998/99
36
25
20
2021/22
41
26
19
2015/16
38
20
19
2016/17
30
18
18
1994/95
30
21
18
2005/06
34
18
18
2006/07
35
21
18
2014/15
38
22
16
2010/11
36
19
16
2013/14
34
21
16
2018/19
36
22
16
2020/21

 

Ice, 16.01.2024 15:05
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев