Магнитогорский «Металлург» официально подтвердил нового главного тренера. Им стал североамериканский специалист Пол Морис, главным достижением которого в тренерской карьере является выход в финал Кубка Стэнли 2002 года.
Тогда, напомним, его «Каролина» уступила «Детройту» Скотти Боумэна. Пол Морис стал восьмым главным тренером в истории «Металлурга», и четвертым иностранным специалистом, который будет тренировать «Металлург» с 2003 года. Три его предшественника Марек Сикора, Дэйв Кинг и Кари Хейккиля в общей сложности провели на посту главных тренеров «Металлурга» 283 матча на высшем уровне (включая поединки плей-офф и матчи регулярного чемпионата страны), одержали 179 побед, потерпели 90 поражений при 14 ничьих и разнице шайб 867 – 601. Медальный улов этих наставников был невелик: серебряные медали чемпионата страны 2004 года и бронзовые медали чемпионата страны 2006 года.