Взгляд болельщика. Виктор Токарев: Победу в Праге «Металлург» посвятил нашим хоккеистам из НХЛ

Внушительный десант магнитогорских болельщиков поддерживал «Металлург» в Праге, и наша команда их отблагодарила сполна. После матча мы созвонились с одним из представителей КБ ММг «Хоккейная Семья» Виктором Токаревым с просьбой поделиться впечатлениями об этой игре.

-  Виктор Иванович, матч против «Льва» ожидался с особым нетерпением, ведь магнитогорцы впервые за последнее время играли без Малкина, Кулемина и Гончара. В итоге крупная победа со счетом 5:2. После такого эмоциональное настроение у вас должно быть на подъеме…

- Считаю, одно из достоинств команды «Металлург» заключается в том, что она умеет настраиваться. Да, не было ведущих игроков, но сама команда была так настроена на победу с желанием доказать и, как говориться, посвятить победу тем ребятам, которые уехали. Действительно, это удалось. Великолепная игра, великолепный вратарь. Вообще все пятерки отработали так, что это как будто был матч плей-офф. Очень рад за команду, что она нашла в себе силы и все-таки победила в непростое время.

- Какой вам показалась арена в Праге в сопоставлении с ареной в Братиславе? Судя по видеокартинке, на домашней арене «Слована» было гораздо веселее.

- Безусловно. Здесь какая-то болельщицкая «мертвая зона». Мы поддерживали «Металлург» и действительно перекрикивали весь стадион. Мы сегодня отдавали все сердца и все голоса в поддержку нашей любимой команды.

- Мы все как обычно настраивались на победу, но со стороны показалось, что она была довольно легкой.

- Победа приходит тогда, когда команда действительно заряжена на то, чтобы ее одержать. В матче со «Львом» она просматривалась, несмотря на всякие трудности, которые предшествовали этой игре. Думаю, дальнейший ход чемпионата должен проходить с такой же мотивацией, чтобы команда всегда была заряжена на победу. И у Елены Кимайкиной сегодня День рождения. Мы от души ее все поздравляем. И в этой победе есть ее частица, потому что она вложила  в нее свое сердце и душу.

- Вы сами  когда в последний раз видели Малкина, Кулемина, Гончара?

- Перед матчем в Братиславе. Конечно, им было уже известно, что придется уезжать. Настроение было не то, но они пообщались с болельщиками. Расстались дружески. Конечно, это великие хоккеисты, и мы о них еще не раз услышим.  

- Но вы их прекрасно понимаете?

- Конечно. Мы перед игрой со «Львом» ездили на могилу Марека, встретились с его родителями. Конечно, очень трогательная встреча, о которой можно много говорить. Ян Марек для нас останется  в памяти навсегда, как игрок «Металлурга». 

- Если бы вы были генеральным менеджером команды, и в ходе сезона из нее по внешним причинам ушли бы три высококлассных хоккеиста, вы бы стали приобретать на их место других сильных игроков под плей-офф?

- Увы, я не такой знаток хоккея, чтобы что-то советовать. Есть тренерский штаб, который найдет выход из сложившейся ситуации. В Праге игроки показали себя с наилучшей стороны. Они могут работать, играть и быть командой.

- Малкина, Гончара и Кулемина успели как-то проводить?

- Увы, нет. Это было все так внезапно и скоротечно, что никаких проводов не было. Но, уверен, что «Металлург» эту победу посвятил именно нашим хоккеистам из НХЛ.     

Интервью вел Артур ИВАННИКОВ.

Ice, 09.01.2013 10:55
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев