Взгляд болельщика. Сергей Соколов: По словам Канарейкина Лаюнен выбыл до конца сезона

На матче со «Спартаком» «Металлург» поддерживало более сотни болельщиков. И команда ответила им очередной победой – 2:1.

После матча мы связались по телефону с Сергеем Соколовым, и он рассказал нам об очередной потере в рядах «Металлурга».

- Сергей, расскажите вкратце о прошедшей игре.

- Перед матчем встретился с Канарейкиным. Он сказал, что Лаюнен выбыл до конца сезона. Так что придется нам искать нового защитника. Я пожелал Федору Леонидовичу удачи. Потом началась игра. Первый период провели ни шатко, ни валко, в инвалидных атаках. Бирюков что-то много удалялся, заработав два удаления подряд. «Спартак» придавил, но мы выстояли. Федоров вначале немножко «парил», потом нормально заиграл. Во втором периоде мы перехватили инициативу, забили гол. Неплохо играли. Второй период могли выиграть и 3:0. «Спартак» использовал контратаки, но Ахонен защищал ворота нормально, все броски брал, отлично было. На третий период вышли, наши остались в меньшинстве. Они нас придавили и сравняли счет. Но потом мы тут же встрепенулись, пошли в атаку, Сушинский забил, 2:1 повели. Судьи у нас начали немножко гнать: одного, второго. Опять наших придавили. Но Ахонен вновь выручал. Чуть было Кукконена не потеряли, - в одном из эпизодов ему досталось прилично. Играть в шесть защитников – конечно, проблемно.    

- Что скажите об игре Сушинского?

- Он играл, конечно, неплохо. Шайбу забил отличную. Мог еще одну забить. Сегодня было две штанги. Один раз в штангу попал Мозякин, а в другой раз или Михнов, или Сушинский. Должны были выиграть чуть покрупнее. Главное, взяли три очка. Это самое главное. Я сам родом с Москвы. И мне было непривычно в родном дворце «Сокольники» болеть против родной команды «Спартак». «Металлург» - любимая команда. Сегодня так случилось, что родная команда играла против любимой.  

- А почему Канарейкин брал в конце второго периода тайм-аут?

-  Был такой момент, когда «Спартак» перехватил инициативу. Тайм-аут был видимо для того, чтобы успокоить ребят. Правильно было все сделано.

- Как публика встречала Канарейкина?

- Нормально. Ведь он тоже спартаковец. К нему нормально относились. После игры мы его видели идущим через лед. Мы закричали Федору Леонидовичу, он нас увидел, улыбнулся, поприветствовал. И вся наша команда в полном составе подъехала к болельщикам, поприветствовала. Сегодня все подъехали, поблагодарили.

- А много сегодня болельщиков поддерживали «Металлург»?

- Около ста человек. Из Магнитогорска нас четверо, пятый был здесь в командировке. Остальные местные. Рады, что поддержали «Металлург» и эта поддержка до игроков дошла.     

Ice, 25.12.2011 22:05
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     1   комментариев

Комментарии

Было больше ста человек