Взгляд болельщика. Андрей Зайцев: Не помню, чтобы кто-то из футболистов отказался ехать на чемпионат мира по футболу

Один из самых известных болельщиков магнитогорского «Металлурга» Андрей Зайцев в преддверии чемпионата мира в Минске дал небольшое интервью kbmmg.ru, в котором поздравил хоккеистов «Металлурга» с победой в Кубке Гагарина, выразил свое мнение насчет частых проведений чемпионатов мира по хоккею, а также вспомнил неудачное выступление сборной России на Олимпиаде в Сочи.  

  • Андрей, буквально неделю назад магнитогорский «Металлург» впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина. Сезон для команды получился замечательным, ведь вкупе с Кубком Гагарина было завоевано ещё и звание чемпиона России. Как вы, с позиции опытного болельщика, оцениваете прошедший сезон?
  • Я хотел бы сказать о нем всего лишь несколько слов. Но не как председатель «Клуба болельщиков «Хоккейная Семья», а как болельщик «Металлурга» с большим стажем. Действительно, это был удачный сезон. Хотелось бы лично от себя, а также от всех болельщиков «Металлурга» лично поздравить руководство магнитогорского клуба, команду, весь персонал  с золотыми медалями чемпионов России, с победой в Кубке Гагарина. Праздник был большой. Говоря об итогах этого чемпионата как болельщика, мне больше всего запомнился выезд в Загреб, потому что этот город очень приятно удивил своими болельщиками. Я думаю, что там лучшие болельщики в КХЛ из тех, кого мы видели в прошлом сезоне на выездах. Ни один из них не покидает трибуны до окончания игры, все вместе поддерживают команду песнями и речовками. И команда за это им постоянно благодарна. Меня поразило, что после игры с «Металлургом» все болельщики, встав со своих мест, аплодисментами проводили хозяев в раздевалку. Те, уйдя в раздевалку, спустя несколько минут вернулись и заново благодарили болельщиков за активную поддержку. После Загреба мы заехали в Минск, чтобы узнать, что там изменилось, как будет проходить чемпионат мира по хоккею, посмотрели матч с участием «Металлурга». Кстати, три последних года подряд я придерживаюсь того мнения, что не нужно так часто проводить чемпионаты мира. Их нужно делать, например, раз в два года. Не случайно, сейчас достаточно хороших игроков, которые отказываются ехать на ЧМ в Минск. Я не помню, чтобы кто-то из футболистов отказался ехать на чемпионат мира по футболу. Такого просто не бывает. Надо признать, что последние годы чемпионаты мира по хоккею собирают не всех сильнейших хоккеистов. И отношение к этому турниру у болельщиков поменялось. Два года подряд ЧМ проводился в Швеции и Финляндии, и я поражался тому, что местные болельщики во время матчей их сборных просили в барах, например, включить повторы трансляции матчей с участием «Рейнджерс» и «Анахайма», где играют соответственно Лундквист и Селянне.
  • Что скажете насчет Олимпиады?
  • Выступление нашей хоккейной сборной меня сильно разочаровало. Даже возникло желание завязать с активным болением с таким отношением к хоккею… Но мы посетили все главные матчи на Олимпиаде. К сожалению, наши проиграли в четвертьфинале, но так как заранее был куплен пакет на все решающие поединки, мы ходили на эти игры, наслаждаясь игрой сильнейших хоккеистов мира. В начале весны наступило мартовское безумие – стартовал Кубок Гагарина. И получилось, что наше безумие в связи с успешной игрой «Металлурга» продлилось два месяца. Я лично со своими друзьями посетил все города, где играл «Металлург»: Владивосток, Новосибирск, Уфа, Прага. Еще раз поздравляю всю команду «Металлург» с победой в Кубке Гагарина. Спасибо всем болельщикам, особенно тем, кто болеет за Магнитку на выезде, поддерживают ее в тех городах, где проходят матчи КХЛ.                  
Интервью вел Артур ИВАННИКОВ.
На снимке: Майк Кинэн и Андрей Зайцев.   
Ice, 06.05.2014 22:02
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев