Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Куньлунь РС» – «Металлург»

Магнитогорский "Металлург" продолжил свою победную серию. После трёх домашних выигрышей подряд подопечные Йозефа Яндача отправились в турне по Дальнему Востоку.

Началось оно 3 октября матчем в Шанхае против команды "Куньлунь Редстар". С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

История противостояния "Металлурга" и недавнего дебютанта КХЛ до этой встречи насчитывала всего 10 игр. Лишь в одной из них - в дебютном раунде плей-офф 2016 года - "Куньлунь" сумел одержать победу. В регулярных сезонах китайская команда не выигрывала у магнитогорцев никогда и лишь однажды добилась ничьей в основное время. Печальная для неё статистика сработала вновь. Первый период получился достаточно осторожным. Хозяева чуть активнее и опаснее действовали в равных составах, магнитогорцы предсказуемо доминировали в тех отрезках, которые провели с численным преимуществом. Благодаря четырём минутам в большинстве гости перебросали соперников 9:6, но счёт открыть не сумели - главными героями стартового отрезка стали вратари Артём Загидулин и Александр Лазушин.

После перерыва характер игры заметно изменился. Интенсивность атак возросла, количество бросков увеличилось. В дебюте "Металлург" выстоял две минуты в меньшинстве, а в расстановке "5 на 5" преимуществом завладели уже магнитогорцы. И это принесло нужный результат. Голевую атаку своими настойчивыми действиями начал Сергей Мозякин,  капитан гостей довёл шайбу до Мэтта Эллисона, тот бросил с неудобной руки, а подключившийся Виктор Антипин вовремя подоспел на добивание и открыл счёт. Хозяева попытались вернуть себе инициативу, но игроки "Металлурга", за редким исключением, цепко работали в обороне и большую часть потенциальных угроз гасили ещё в зародыше.

Заключительный период "Куньлунь" начал с шести безответных бросков подряд, своё первое попадание в створ магнитогорцы совершили только на седьмой минуте. Но затем гости выровняли игру и в одной из контратак увеличили своё преимущество - после передачи Романа Любимова первую шайбу в сезоне забросил Павел Варфоломеев. И уже в следующей смене номинально третье звено "Металлурга" разыграло великолепную многоходовку; Андрей Чибисов и Роман Любимов помогли Павлу Варфоломееву, который никак не мог забить в предыдущих 13 играх, оформить дубль. До первого "сухого" матча за "Металлург" Артёму Загидулину не хватило всего шести секунд. Окончательный счёт прямо перед финальной сиреной установил Брэндон Ип. 1:3 - подопечные Йозефа Яндача впервые нынешнем чемпионате одержали четыре победы подряд.

Следующий матч "Металлург" проведёт 5 октября против "Адмирала". Прямую трансляцию из Владивостока смотрите в нашем эфире в пятницу в 14 часов 20 минут.

Источник: tv-in.ru
Фото: Куньлунь РС
Ice, 04.10.2018 08:52
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев