ЮЧМ-2019. Россия – США: Спиридонов забил американцам

Юниорская сборная России потерпела крупное поражение от американцев, сыграв на равных лишь первый период.

Несмотря на итоговый результат, борьба в этом матче обострилась на 53-й минуте, когда магнитогорец Егор Спиридонов сократил разрыв до минимума. Однако в оставшееся время американцам удалось забросить еще две шайбы. Одну из них – в пустые ворота.

Протокол матча

ВСЁ О ЮЧМ-2019

Россия U18 – США U18 – 6:3 (2:2, 2:0, 2:1).
21 апреля 2019 года. Эрншельдсвик. Fjallraven Center. Главные судьи: Бряннаре, Шрадер.
Россия: Аскаров (Скотников, 48:03, 59:25 - 59:40); Рогов — Кирпичников, Грицюк — Спиридонов — Чинахов; Буренов — Чистяков, Амиров — Николаев — Подколзин; Мухамадуллин — Ващенко, Шешин — Хуснутдинов — Гущин; Брызгалов, Лихачёв — Мингачев — Грошев.
США: Найт; Йорк — Тран, Зеграс — Хьюз — Кофилд; Хеллесон — Власик, Болди — Тюркотт — Бринк; Уоррен — Фенсор, Фаррелл — Бичер — Колфилд; Маккарти, Бенирс — Линдмарк — Мойнихан, Гилдон.
Голы: Чинахов - 1 (Рогов, бол.), 5:48 - 0:1. Амиров - 3 (Подколзин), 7:56 - 0:2. Спиридонов - 1 (Буренов), 52:04 - 4:3.
Броски: 43 (15+17+11) - 23 (7+7+9).

Ice, 21.04.2019 21:14