ЮЧМ-2019. Четвертьфинал: Беларусь – Россия: Спиридонов поставил победную точку

На юниорском чемпионате мира в Швеции сборная России легко прошла четвертьфинальный барьер, разгромив возмутителя спокойствия группового этапа – сборную Беларуси со счетом 6:0.

Соперник россиян по четвертьфиналу в своей группе занял второе место, а потому имел статус фаворита. Однако уже после 40 минут игры наша сборная фактически сделала игру – 5:0. В заключительном периоде магнитогорец  Егор Спиридонов поставил окончательную точку, сыграв на добивании. Помимо гола Спиридонов сделал ещё и голевую передачу. А вот Дмитрий Шешин очков не набрал. Отметим, что за игру игроки нашей сборной нанесли 65 бросков в створ, белорусы ответили лишь 19-тью.

27 апреля в полуфинале Россия встретится со сборной США.

Беларусь U18 - Россия U18 – 0:6 (0:2, 0:3, 0:1).
25 апреля 2019 года. Умео. А3 Арена.
Россия: Аскаров; Буренов — Чистяков, Амиров — Николаев — Подколзин; Рогов — Кирпичников, Грицюк — Спиридонов — Чинахов; Мухамадуллин — Ващенко, Шешин — Хуснутдинов — Грошев; Лихачёв — Брызгалов — Гущин, Мингачёв.
Голы: 0:1 Николаев (Подколзин, Амиров, 16.16), 0:2 Грицюк (Спиридонов, 19.01, бол.), 0:3 Гущин (Лихачев, 23.08), 0:4 Амиров (Лихачев, 24.49, бол.), 0:5 Чинахов (Кирпичников, 38.59, бол.), 0:6 Спиридонов (Грицюк, 56.04).

Ice, 25.04.2019 21:25