ЮЧМ-2018. Россия - Чехия. Форвард «Стальных лисов» Павел Дорофеев забил победную шайбу

Сборная России до 18 лет в рамках юниорского чемпионата мира обыграла в упорной борьбе чехов 3:2.

На 50-й минуте при счете 1:1 Василий Подкользин забил вторую шайбу, а помог ему  в этом нападающий «Стальных лисов» Егор Спиридонов. На 53-й минуте третью шайбу в ворота чехов провел еще один форвард «Стальных лисов» Павел Дорофеев. Он с правого фланга атаки сместился в центр и броском с дальнего пятака под перекладину сделал счет 3:1. Впоследствии именно эта шайба стала победной.

ЧЕХИЯ U-18 – РОССИЯ U-18 – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).
21 апреля 2018 года. Челябинск. ЛА "Трактор" им ЗТР В.К. Белоусова. Главные судьи: Алари, Хоппе.
Россия: Мифтахов; Галенюк — Журавлёв, Морозов — Марченко — Исхаков; Малышев — Мисюль, Ротенберг — Завгородний — Соркин; Жиляков — Замула, Спиридонов — Михайлов — Подкользин; Романов — Охотюк, Жабреев — Дорофеев.
Голы: Лауко - 1 (Пекарж, Квасница, б.), 17:11 - 1:0. Морозов - 2 (бол.), 35:26 - 1:1. Подколзин - 1 (Михайлов, Спиридонов), 49:20 - 1:2. Дорофеев - 1 (Замула), 52:22 - 1:3. Строндала - 1 (Гайарски, Йеник), 58:10 - 2:3.
Вратари: Достал (56:33 - 58:10, 58:43) - Мифтахов. Броски: 23 (8+8+7) - 37 (9+18+10).

Ice, 21.04.2018 18:15