Евротур-16/17. Швеция – Россия: Евротур-16/17. Швеция – Россия: Игроки «Металлурга» выручили Знарка!

Сборная России в овертайме проиграла шведам со счетом 3:4, ведя на старте третьего периода 3:1.

Вынесенный матч в рамках заключительного этапа Евротура сборная России проводила в Стокгольме против шведов. Антипин, Береглазов, а также Сергей Мозякин попали в заявку на игру. И было интересно посмотреть за их действиями уже после того, как стихли страсти в финале Кубка Гагарина. Тем более что лютые соперники по финалу теперь стали товарищами по сборной. Белов играл в паре с Антипиным, Береглазов с Зубом. Мозякин выходил в первом звене с Плотниковым.

Обе команды начали лихо. Ткачев убежал от своей синей линии к воротам соперника, и принял решение обыграть голкипера, но слишком сблизился с ним. А чуть позже гол забил капитан сборной Мозякин (Фото -РИА Новости. Владимир Федоренко), попав в конек Стролману – 0:1.

Поведя в счете, россияне продолжили искать счастье у чужих ворот. К атаке подключился Антипин, но не реализовал свой момент. Впрочем, уже под занавес периода у Виктора получилось замкнуть атаку с ходу – 0:2.

Забив ответный гол во втором отрезке, хозяева воодушевились, но тут же были наказаны россиянами, реализовавшими большинство. Это сделал Мозякин, замкнув великолепный горизонтальный пас Ткачева. Капитан «Металлурга» поразил пустой ближний угол ворот – 1:3.

Перевес в две шайбы позволял команде Знарка играть раскованно. Иногда позиционные атаки в зоне шведов при игре «пять на пять» выглядели, словно в большинстве.

Однако в третьем периоде всё изменилось. Шведы прибавили в атаке, заработали удаления и забили дважды в схожих ситуациях в большинстве, когда кварте россиян слишком уж прижимался к своим воротам. В итоге 3:3. А в овертайме при игре» три на три» ведущее трио нашей сборной в составе Мозякина, Ткачева и Антипина, сделавших результат в атаке, упустило в обороне Ландескога, проникшего на «пятак» - 4:3.

Швеция – Россия – 4:3 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 1:0).
27 апреля 2017 года. Стокгольм.
Главные судьи: Mikko Kaukokari, Kristian Vikman.
Швеция: Läck; Strålman - Hedman,  Lindholm – Rask – Omark; Klingberg - Ekman-Larsson,  Kempe -  Lindholm – Lindholm; Holm – Rosén, Gynge – Söderberg – Landeskog; Tömmernes, Nordström – Lundqvist – Klingberg;  Eriksson.
Россия: Василевский; Белов — Антипин, Мозякин — Ткачёв — Плотников; Проворов — Миронов, Гусев — Наместников — Кучеров, Киселевич — Гавриков, Телегин — Андронов — Ничушкин; Береглазов — Зуб, Любимов — Светлаков — Бурдасов.
Голы: 0:1 Мозякин (Ткачев, 7.12), 0:2 Антипин (Ткачев, Мозякин, 17.33), 1:2 Lindholm (Rosén, Omark, 26.45), 1:3 Мозякин (Ткачев, 30.17, б.), 2:3 Klinberg (Landeskog, Söderberg, 43.10, б.), 3:3 Omark (Rask, Strålman, 50.26, б.), 4:3 Landeskog (Söderberg, 64.08).
Ice, 28.04.2017 00:08